Газовщики проверят вентиляцию у жителей городского округа Чехов

Газовщики проверят вентиляцию у жителей городского округа Чехов
19 янв 2020 1662
В городском округе Чехов началась плановая проверка вентиляционных каналов и дымоходов в многоквартирных домах.
Кто приходит в квартиры и для чего – эти вопросы уже не раз задавали жители. Чтобы дать правильную информацию, мы обратились в компанию «Серпрегионгаз», которая занимается обслуживанием газового оборудования в Чехове.

   Елена Воронова, директор структурного подразделения группы компаний «Серпрегионгаз»: «Людям не стоит беспокоиться. Действительно, наши сотрудники начали проверку состояния вентиляционных отверстий и дымоходов. Всего предстоит обойти порядка 600 домов. Делается это, прежде всего, для безопасности жителей, и такая процедура должна проводиться раз в 3 года». 
  Без преувеличения нужно сказать, что от правильной работы систем вентиляции и дымоудаления зависит здоровье, а иногда и жизнь людей. Поэтому не стоит игнорировать объявления на подъездах, в которых указана дата прихода специалистов. Вся процедура проверки занимает немного времени. Некоторые жильцы считают, что у них все в порядке, и смотреть нечего. Практика показывает, что человек может даже не знать о проблемах вентиляции в своей квартире, тем более, если он ее купил уже в отремонтированном состоянии или она досталась ему по наследству. 



 Елена Воронова: «Самые частые проблемы и нарушения, с которыми сталкиваются наши сотрудники – несанкционированные вмешательства в системы. Это неправильная установка кухонных вытяжек, присоединенных к вентканалам, подключение приборов принудительной вентиляции, перекрытие каналов и дымоходов при перепланировке, элементарное закрытие отверстий обоями или мебелью. Из вентиляционных каналов и дымоходов приходилось доставать птичьи гнезда, строительный мусор и даже старую одежду».
Чем чревато все это? При нерабочей системе дымоудаления можно просто угореть или, в лучшем случае, попасть на больничную койку. Сотрудники обслуживающей организации как раз и помогут выявить такую проблему. Главное знать, кого впускать в дом. Ведь сегодня немало  псевдоспециалистов, которые предлагают свои услуги за отдельную плату, а качество выполненных работ совсем не соответствует заломленной ими сумме. В нашем случае все предельно ясно.



Елена Воронова: «Жители Чехова должны четко понимать: НИКАКИХ денег наши сотрудники непосредственно с людей априори НЕ БЕРУТ. И не навязывают никаких дополнительных услуг за наличные. Наша обслуживающая организация работает по договору с вашей управляющей компанией. И мы должны выполнить все работы по проверке состояния вентканалов и дымоходов качественно и в срок. Поэтому еще раз обращаюсь к людям: пожалуйста, обеспечьте доступ наших специалистов в квартиры, ведь от этого зависит здоровье вас и ваших близких!»
 

Первых пробудившихся после зимней спячки гадюк обнаружили в подмосковных лесах натуралисты.

Ароматное и полезное лакомство скоро заполнит подмосковные прилавки

С 1 апреля в Московской области стартует сезон торговли клубникой.

Первые грибы находят в этих округах Подмосковья

Грибной сезон стартовал на территории Московского региона, первыми трофеями уже делятся в соцсетях л...

Иномарка угодила под поезд в Московской области

«Мазда» выскочила на рельсы и попала под локомотив в городе Жуковский, есть пострадавшие.

Стало известно, где в Подмосковье быстрее всего дорожает новое жильё

В Московской области средняя стоимость квартиры в новостройке за год выросла на 10,5% и составл...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)