И. о. главы Григорий Артамонов посетил жительниц Чехова, переживших в детстве ужасы голода блокадного Ленинграда

И. о. главы Григорий Артамонов посетил жительниц Чехова, переживших в детстве ужасы голода блокадного Ленинграда
27 янв 2020 2830
 Сегодня - важная дата для всех жителей России,напоминание о том, как бойцы Красной Армии освободили после долгих мучительных, бесчеловечно жестоких 872 дней чуть живой, потерявший миллионы человеческих жизней, но не сломленный и не побежденный северный Город. 
 В боях за него и прорыве в 1941–1944 гг. участвовали и лопасненцы. Накануне этого дня ВРИП главы Чехова Григорий Артамонов посетил тек, кто не понаслышке знает об ужасах тех дней и ночей. 



- 27 января – важная дата для жителей нашей страны. В 1944 году город Ленинград был полностью освобожден советской армией от блокады немецко-фашистских войск. Этот день вошел в историю как День воинской славы.
В преддверии памятной даты встретился с Татьяной Владимировной Запонкиной и Еленой Владимировной Петренко, сестрами, прошедшими вместе страшные события тех лет, - пишет Артамонов на своей странице Вконтакте.



-  Спустя годы после войны каждая из них внесла значимый вклад в жизнь городского округа Чехов – Елена Владимировна заслуженный учитель города, Татьяна Владимировна долгое время работала в сфере культуры, была художественным руководителем в ДК «Дружба». Я желаю всем, кому пришлось пройти испытания тех лет, крепкого здоровья, внимания и заботы близких! Спасибо за то, что благодаря вам и вашему подвигу, мы живем под мирным небом!



 Маленькие Таня и Лена навсегда запомнили, как зимой в 1941 и 1942 году от голода умерли отец, дед и бабушка. Потом долго болела мама.  И десятилетняя "старшая" девочка выстаивала длинные очереди за водой и  брусочками хлеба. Так дотянули до июня 1942  года. 
 Семье Запонкиных выпала удача -эвакуация. Путь через Ладожское озеро лежал под  кружащими над ними бомбардировщиками . Но густой туман словно был на стороне невинных детей и женщин. Запонкиных эвакуировали в Казахстан, где они прожили долгие голы, пока не перебрались в Чехов. 



Фото из аккаунта Г. Артамонова
Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений