Сотни жителей Чехова лишились единственной маршрутки

Сотни жителей Чехова лишились единственной маршрутки
31 янв 2020 2526

Жителям деревни Кулаково и поселка Луч теперь придется добираться до города пешком или на такси, отдавая не менее 200 рублей за поездку в один конец. Дело в том, что с 30 января отменена единственная маршрутка «43 К» от поселка Луч через деревню Кулаково до станции Чехов. Люди в панике. Местные чиновники решения проблемы не нашли.

- Несмотря на, что у нас в семье 2 машины, проблема отсутствия автобуса остро нас коснулась. Каждый день мы уезжаем с мужем на работу, а наши двое детей после уроков едут на общественном транспорте на кружки и секции, которые есть только в городе, - возмущается жительница деревни Кулаково. - Я же не могу бросить работу и их развозить? Или такси постоянно вызывать. На нем можно разориться.

Единственная коммерческая маршрутка ходила раз в полтора часа, последний мини-автобус отправлялся около 19.00. Людей это устраивало и даже после повышения цены за проезд, они не стали возмущаться.

- Проезд стоит 60 рублей, но нам деваться некуда, все равно ездили, - объясняет местный житель. - Почему власти не могут раз и навсегда решить этот вопрос. Мы который раз остаемся без транспорта. Раньше владельцы маршруток говорили, что дороги к нам плохие, так их отремонтировали. Почему не открыть муниципальный маршрут и не зависеть от этих коммерсантов?

В конце прошлого года, узнав об отмене маршрутки, староста деревни Кулаково был на приеме у заместителя главы городского округа Чехов Ольги Карповой. Она его успокоила словами, что держит все под контролем. Но уже в начале нового года выяснилось, что вопрос с транспортом так и не решился.

- Этот перевозчик отказывается обслуживать маршрут «43К», - рассказывают люди. - А нового перевозчика они не нашли. И что теперь делать? На электричке можно только до станции Чехов добраться, и то исключительно жителям Луча. Много родителей возят детей в сад в Манушкино, туда же в дом культуры ездят школьники на занятия. Нас как будто оторвали от цивилизации. Позор!


«Организовать перевозку людей из поселка Луч за счёт муниципалитета пока не представляется возможным. Что касается деревни Кулаково, то ведутся переговоры с предпринимателем, который осуществляет пассажирские перевозки. Это экономически невыгодные направления для перевозчиков», - ответила заместитель главы городского округа Чехов Ольга Карпова.

Однако именно эти два населенных пункта не в первый раз остаются без общественного транспорта. Кажется, уже пора властям вмешаться и не рассчитывать на коммерческих перевозчиков.

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Лишь два дня в начале мая подойдут для посадки картофеля

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

В Подмосковье родители дали ребёнку имя из «Звёздных войн»

Управление ЗАГС по Московской области поделилось рейтингом самых популярных и самых редких имён, ко...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений