Прокуратура Чехова провела проверку после публикации портала «Чехов Вид» о некачественной воде

Прокуратура Чехова провела проверку после публикации портала «Чехов Вид» о некачественной воде
2 фев 2020 4083

Ранее «Чехов Вид» писал о жалобах на некачественную воду, которая течет из кранов жителей села Дубна городского округа Чехов. Свои слова жители подтвердили видеозаписью. На кадрах видно, что вода имеет коричневый цвет. 

После публикации сотрудники Чеховской городской прокуратуры провели проверку.

«По данному факту проведена проверка, в ходе которой установлено, что водоснабжение с. Дубна г. о. Чехов осуществляет МП «ЖКХ Чеховского района» от ВЗУ №1 и №2.

В целях улучшения качества поставляемой воды МП «ЖКХ Чеховского района» производились работы по реконструкции водозаборного узла с. Дубна с установкой станции обезжелезивания. По результатам проведенных работ 16.10.2019 и 20.11.2019 произведен отбор проб воды и проведены химико-бактериологические испытания отобранных проб скважины №6, №2 и станции обезжелезивания (выход). Согласно протоколам проведенных испытаний, отобранные пробы воды соответствуют требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизированных систем питьевого водоснабжения».

Кроме того, по пробам воды, отобранным 16.10.2019, аккредитованным испытательным лабораторным центром филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» в городах Пущино, Серпухов,Серпуховском и Чеховском районах проведены лабораторные испытания. Согласно протоколу испытаний от 12.11.2019 № 4890 содержание железа в отобранных 16.10.2019 пробах воды составляет мене 0,1 мг/дм3, что соответствует нормативам (величина допустимого уровня содержания железа в воде – 0.3 мг/дм3).

Таким образом, изменение качества воды в с. Дубна имело место в связи с проводимыми работами по установке станции обезжелезивания, по завершении которых проведены соответствующие испытания и отклонений от установленных нормативов выявлено не было», - приводит результаты проведенной проверки старший помощник прокурора Елена Яппарова.

17-летний зацепер забрался на скоростной поезд «Сапсан» и прокатился из Москвы в Санкт-Петербург за...

Авария оставила сотни людей без воды в Чеховском округе Подмосковья

Прорыв трубопровода произошёл на улице Полиграфистов в городском округе Чехов, несколько многокварт...

Одна ложка под куст – и грядки покроются огурцами

Есть простое и эффективное средство, которое позволит значительно улучшить урожай огурцов без добав...

График отключения горячей воды опубликовали в городском округе Чехов

График отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах опубликовали в городском округе Че...

В Московской области начали отключать отопление

Отопление начали отключать в Подмосковье.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений