Жители Чехова, Серпухова и Подольска узнали, как сделать перерасчет за вывоз мусора по реальной площади дома

Жители Чехова, Серпухова и Подольска узнали, как сделать перерасчет за вывоз мусора по реальной площади дома
4 фев 2020 2491

Компания ООО «МСК-НТ» регулярно проводит информационно-разъяснительную работу с жителями Чеховского кластера.

30 января совестно с представителями МБУ «Экология и природопользование» прошло собрание в деревне Прутки на улице Зелёная, городского округа Чехов. Темой мероприятия стала установка контейнерной площадки (КП). Долгие обсуждения не дали результата: жители не смогли прийти к общему мнению и координаты установки КП не были определены. В протоколе зафиксировали перенос встречи на май для повторного рассмотрения данного вопроса с участием основной массы жителей.

31 января сотрудники компании приняли участие в совещании со старостами сельских населенных пунктов, которое прошло в администрации городского округа Серпухов. Большой интерес жителей вызвали вопросы перерасчета начислений на услугу «Обращение с ТКО» по площади жилого строения. Сотрудница регионального оператора рассказала присутствующим о том, что если в Росреестре не зафиксирована точная площадь недвижимости собственника, то в квитанции указывается среднее значение равное 200 м2. Чтобы скорректировать площадь дома нужно предоставить подтверждающие документы в офис компании, или прислать их на адрес: [email protected]

Также волновали серпуховичей установка контейнерных площадок, несвоевременная доставка Почтой России платёжных документов и оформление льгот на коммунальную услугу «Обращение с ТКО». На все вопросы были получены подробные ответы.


Сегодня, 4 февраля, состоялась встреча со старостами сельских населенных пунктов городского округа Подольск. Жители деревень Агафоново, Услонь, Холопово, Бяконтово, Борисовка, Ордынцы, Плещеево, Стрелково и других, относящихся к ТО Стрелковский и ТО Лаговский, смогли задать свои вопросы представителю компании ООО «МСК-НТ». Мероприятие прошло в здании администрации поселка Быково, ТО «Стрелковский», г.о. Подольск.



Некоторые подольчане обратились с просьбой получить договор с региональным оператором на бумажном носителе. Их просьба была удовлетворена. Кроме того, также прозвучало множество вопросов о контейнерных площадках, льготах на услугу «Обращение с ТКО» и изменившихся нормативах на вывоз мусора. Стоит отметить, что 20 января 2019 года по распоряжению Министерства ЖКХ московской области №735 – РВ были утверждены новые нормативы накопления ТКО для индивидуальных жилых домов региона. Подробнее смотрите на сайте компании.

В городском округе Чехов приступили к ремонту дорог. В настоящее время работы ведутся на улице Комс...

Поезда в Подмосковье сделают дополнительные остановки на Пасху

43 пригородных поезда сделают дополнительные остановки в Московской области на Вербное воскресенье ...

В подмосковном зоопарке верблюд устроил шоу в присутствии лам

Верблюд пустился в пляс в одном из экопарков Московской области.

Эти растения на дачном участке могут довести до тюрьмы

Что бы ещё посадить на загородном участке, задаются вопросами дачники. Главное - не сесть самому.

Гектары запущенных сельхозугодий выявили в Чеховском округе Подмосковья

Специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обследовали земл...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений