Депутаты Чехова проголосовали за повышение оплаты детского сада

Депутаты Чехова проголосовали за повышение оплаты детского сада
5 фев 2020 4298

 Чеховские депутаты, привыкшие со всем и всегда соглашаться, в очередной раз подняли руки за решение правительства Московской области. В конце 2019 года местным народным избранникам было рекомендовано повысить максимальный размер платы за детский сад. Для каждого муниципалитета прописана даже сумма. В Чехове плата увеличилась на 100 рублей в месяц.

Народные избранники проголосовали за внесение изменений в свое же решение о максимальной родительской плате. С февраля 2020 сумма в квитанции за детский сад увеличилась: для детей до 3-х лет со 128 до 133 рублей в день, для детей старше 3-х лет со 141 до 146 рублей.

Сумма платы зависит от количества дней, которые ребенок посещал дошкольное учреждение. Ежемесячно на счет родителей возвращается компенсационная выплата: на одного дошкольника в семье 20% от оплачиваемой суммы, 50% на второго, и 70% на третьего.

Установлено и среднее значение родительской платы в 2 163 рубля в месяц. От нее зависит начисление компенсации для детей, которые посещают детский сад неполный месяц. Допустим, 4-летний ребенок ходил в сад 14 дней, умножаем на 146 рублей, получается 2 044 рубля. Эту сумму оплатит родитель в конце месяца. Если рассчитывать компенсацию в 20% (в семье один ребенок), то она составит 408 рублей. Однако расчет в данном случае осуществляется от среднеустановленного значения в 2 163 рубля и 20% высчитываются именно из этой суммы. Значит, на счет родителя вернется не 408 рублей, а 434.40 рубля. Если в семье двое детей до 18 лет, то сумма компенсации составит 1 081 рубль, трое – 1513.40 рубля.

Эта схема очень удобна для часто болеющих дошколят и их родителей. Пожалуй, благодаря ей многие мамы и папы не заметят повышения платы за пребывание ребенка в саду.

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений