Почему в Чехове скрывают кандидатов на должность главы?

Почему в Чехове скрывают кандидатов на должность главы?
5 фев 2020 3987
В понедельник, 10 февраля, городской округ Чехов обретет своего главу. Для многих это событие не несет никакой тайны: прямые выборы отменили давно, а конкурсная комиссия, которая взяла на себя функции решать за всех жителей Чехова, лишь наполовину состоит из местных депутатов. Другая половина – представители области.
Сейчас известен только один кандидат, претендующий на должность главы - Григорий Артамонов. Он уже взял бразды правления в свои руки: частично поменял команду администрации, решил один из вопросов с общественным транспортом, проводит встречи с жителями.
Но кто еще претендует на кресло руководителя муниципалитета, которое последней занимала Марина Кононова? Что мы знаем про этих людей? Ничего.


  
Редакция «Чехов Вид» обратилась по телефону за предоставлением информации о кандидатах на пост главы городского округа к председателю совета депутатов Галине Козиной. Она же является заместителем председателя конкурсной комиссии по отбору главного лица Чехова. Козина, сославшись на слова помощника председателя конкурсной комиссии Натальи Комлевой, ответила, что данная информация является конфиденциальной, и пока идет проверка документов всех кандидатов.
Тогда мы попытались выяснить, с чем связана такая секретность, и почему люди не могут если выбирать, то хотя бы знать имена кандидатов на пост главы округа. Ответ был: «Мы не имеем права».



Редакция обратилась к председателю конкурсной комиссии Наталье Комлевой с тем же вопросом. Но она согласилась предоставить информацию только через письменный запрос. Ответ на такой запрос, согласно закону о СМИ, будет готовиться в течение 7 дней, а конкурсная комиссия выберет главу уже в понедельник, то есть, через 5 дней. Значит, информация будет неактуальна.
Еще один парадокс ситуации: шесть представителей конкурсной комиссии выберут главу из неизвестных кандидатов 10 февраля в 12 часов дня. Тогда, следуя логике председателя Комлевой, можно будет публиковать их фамилии. Но уже в 14.00 состоится совет депутатов городского округа, где выбранного комиссией главу утвердят местные народные избранники.
То есть, у СМИ и жителей есть только 2 часа, чтобы ознакомиться с кандидатами на пост главы. Дальше им представят уже назначенное первое лицо округа.
Отопление в многоквартирных домах Подмосковья начнут отключать со следующей недели.

Что делать, если вас взяли в заложники

Жители Подмосковья и столицы перестали чувствовать себя в безопасности, и для них подготовили реком...

«Это издевательство»: пассажиры попали в неприятную ситуацию на рейсе «Москва – Чехов»

Жители городского округа Чехов выстроились в огромную очередь в ожидании автобуса №1365 из Москвы, н...

Мобильная электронная подпись — ее типы и особенности

Мобильная электронная подпись — это механизм, позволяющий подписывать электронные документы, и котор...

Экоурок с играми и флешмобом устроил регоператор для школьников Чехова

Компания МСК-НТ, курируемая министерством ЖКХ МО, продолжила экозанятия в городском округе Чехов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений