Чехов вошел в тройку городов Подмосковья с самым дорогим жильем

Чехов вошел в тройку городов Подмосковья с самым дорогим жильем
6 фев 2020 3967
Эксперты в области недвижимости отмечают рост стоимости вторички в дальнем Подмосковье.

 Так, например, по мнению специалистов аналитического центра "Мир квартир", вторичное жилье в отдаленных от столицы городах Московской области подорожало за год на 4,3%. Средняя цена «квадрата» таких квартир в зоне от 45 км от МКАД составила 63,4 тыс. рублей, а средняя стоимость квартиры – 3,2 млн рублей. Заметнее всего цены выросли в Шатуре (+11,9% за «квадрат» и +8,9% за предложение), Ступине (+10,9% и +10,7% соответственно) и Клину (+10,2% и +9,7%).

  А вот самое дорогостоящее жилье среди городов дальнего Подмосковья по-прежнему остается в наукограде Дубна, там в среднем квартиру можно приобрести за 4,3 млн рублей. Такая стоимость на жилье в Дубне объясняется несколькими факторами - развитая инфраструктура, очень мало старого и ветхого фонда - город образован в 1956 году, наличие Волги и богатой природы в городской черте, а так же расположение здесь свободной экономической зоны, Российского центра программирования, Объединенного института ядерных исследований, областного университета и других подобных организаций создает городу положительный образ. 
  А следом за Дубной, как бы ни ругали подчас местные жители свой город, по мнению аналитиков "Мира квартир", идет  Чехов со средним ценником на вторичку в пределах 4 млн рублей и Ступино  с 3,9 млн рублей. Самое дешевое вторичное жилье сегодня в Егорьевске (2,4 млн рублей), Воскресенске (2,4 млн рублей) и Орехово-Зуево (2,7 млн рублей).

Стоит, правда, учитывать, что и среди вторички большей популярностью пользуется так называемая «свежая». «Устаревшее морально и физически жилье сегодня люди покупать не стремятся. К тому же, и мнения экспертов тоже разнятся.  К слову, издание Live 24 без ссылки на источник из сферы недвижимости заявляет, что самое дорогое жилье дальнего Подмосковья сейчас в  
Наро-Фоминске.  За ним следуют Дубна и Ступино. Стоимость одного квадратного метра жилья в этих городах превысило 75 тысяч рублей.
25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

В городском округе Чехов определили дату окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Лишь два дня в начале мая подойдут для посадки картофеля

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений