Дольщики спрашивают: Скоро ли в долгострое "Чехов Ад" наступит светлое завтра?

Дольщики спрашивают: Скоро ли в долгострое "Чехов Ад" наступит светлое завтра?
12 фев 2020 2673
    После недавнего прецедента с отключением электроэнергии в пяти заселенных домах ЖК-долгостроя, в администрации Чехова состоялась встреча жителей "Чеховского Посада", представителей АО "Мосэнергосбыт", администрации округа, включая советника главы по градостроению и общим вопросам Василия Шереметьева,  и Максимом Омельченко - от  застройщика  ООО АСК. О том, как прошла эта встреча, порталу Чехов Вид рассказала пайщик "Чеховского Посада" Ольга Миллич. 

Долг застройщика по электроэнергии в 2,5 млн рублей – вот основная тема встречи.  70 дольщиков и пайщиков недостроенного жилого комплекса каждый день живут под страхом отключения электроэнергии, от которой зависит буквально выживание. В домах установлены электроплиты и электрические нагреватели воды. Но самое главное – квартиры второй сезон отапливаются при помощи электричества.  Четыре года назад застройщик, не сдав дома в эксплуатацию, выдал ключи и подписал акты приемки помещений, тем самым взяв на себя ответственность по обеспечению жителей теплом, водой и электричеством. Однако свои обязательства застройщик не выполняет – образовался большой долг, ставящий под угрозу дальнейшее обеспечение Чеховского посада электроэнергией, - делится Ольга.



 По ее словам, с февраля этого года жителям придется оплачивать электроэнергию по тарифу для юридических лиц – 5,89 рубля за киловатт. В зимнее время ежемесячный платеж может доходить до 12 тыс рублей. Как выживать пожилым людям, у которых пенсия зачастую меньше этой суммы? 
- На заседании было решено организовать встречу представителя застройщика Максима Омельченко с руководством "Мосэнергосбыт" 20 февраля . На ней  планируется обсудить вопросы погашения долга и организации своевременной и точной оплаты электроэнергии.
Застройка ЖК Чеховский Посад началась в 2013 году. За семь лет  построено менее половины жилья, указанного в проектной декларации. Вкладчики прозвали комплекс "Чехов Ад". Насколько короткой будет дорога из Ада в рай для обманутых дольщиков? Для людей, семь лет ожидающих своих квартир, этот вопрос и по сегодняшний день остается риторическим, - обозначает главную проблему Ольга Миллич.

Фото Ольги Миллич  

Планете нужно меньше людей: новое скандальное исследование

Под Чеховом загорелся грузовик с мясом

На 76 м километре федеральной автодороги М 2 «Москва — Крым» в муниципальном округе Чехов произошёл ...

Школьница создала сервис для поиска идеального компаньона

Школьница создала сервис для поиска идеального компаньона

Коммунальщики Подмосковья получили штрафы за плохую работу

Коммунальщики Подмосковья получили штрафы за плохую работу

Как спасти урожай капусты за копейки

Как спасти урожай капусты за копейки

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)