БЕЗкассовый сбор случился в «МосОблЕИРЦ» Чехова

БЕЗкассовый сбор случился в «МосОблЕИРЦ» Чехова
14 фев 2020 2951
С начала нового года в Чехове закрылись кассы «МосОблЕИРЦ». Кто-то из людей не заметил потери, кто-то в ужасе от происходящего и не знает, как теперь рассчитываться за коммунальные услуги. Что говорят кассиры компании, и какие обещания дает руководство, читайте далее.   
Жители отдаленных населенных пунктов городского округа остались без возможности оплачивать коммунальные услуги через кассы «МосОблЕИРЦ» еще в прошлом году. Тогда были закрыты три пункта: в поселке Любучаны, селах Троицкое и Новый Быт. Как нам пояснили в компании, «закрытие связано с низкой востребованностью у жителей, небольшим объемом принимаемых платежей и наличием вблизи альтернативных пунктов оплаты: отделения АО «Почта России» и ПАО «Сбербанк», которые находятся в шаговой доступности».

Правда, специалисты забыли упомянуть, что в компаниях-партнерах с плательщиков взимается комиссия. 
- Я сама работала в кассе «МосОблЕИРЦ» в поселке Новый Быт с 2016 года, - рассказывает жительница городского округа Чехов Мария.- Сначала было все хорошо: зарплата с премиями, никаких задержек, отличное руководство, народу было удобно. В начале 2019-го кассу закрыли и нас перевели работать в городское отделение. 



 По словам собеседницы, вместе с местом работы поменялось и руководство. «МосОблЕИРЦ» заключило договор на прием коммунальных платежей со сторонней организацией. 
- Когда вначале 2019-го мы стали работать в другой компании, с нас сняли все премии за переработку, руководство в Чехове не появлялось, вопросы было решить невозможно, - делится бывшая сотрудница «МосОблЕИРЦ».- То есть, люди думали, что платили «МосОблЕИРЦ», а на самом деле деньги уходили компании–посреднику. 
В мае 2019 года местные кассиры распрощались с одним посредником и познакомились с другим. Однако к новому руководству операторам привыкать не пришлось. В январе 2020-го еще одна компания взяла на себя ответственность собирать платежи за жилищно-коммунальные услуги и тут же объявила себя банкротом. Как нам пояснили бывшие кассиры, их попросили написать заявление по собственному желанию, так как, видимо, и в «МосОблЕИРЦ» устали от непостоянства.
«В январе 2020 года была приостановлена работа 4 пунктов по приему платежей по адресам: ул. Гагарина, д. 42а, ул. Полиграфистов, д. 13б, ул. Чехова, д.3, пос. Столбовая, ул. Школьная, д. 9», - говорится в официальном ответе пресс-службы «МосОблЕИРЦ». 
Вместо привычных касс компания предлагает жителям другие варианты оплаты: через личный кабинет, в офисе «МосОблЕИРЦ» на Московской, 46, отделениях «Почты России» и разных коммерческих банках.
- Я на пенсии. Экономлю каждую копейку. Какой «Сбербанк», там же комиссию берут, - возмущается местная жительница. 



«Моя мама живет в селе Троицкое. Она пожилой человек и, естественно, никаким интернетом и личным кабинетом пользоваться не умеет. А сейчас это единственная возможность оплатить коммуналку без комиссии. У мамы есть я, а вот другие пенсионеры вынуждены платить комиссию или ехать в город в главный офис «МосОблЕИРЦ», что тоже не самый лучший вариант. Обидно за пожилых», - пишет нам постоянная читательница.
- На «Почте России» огромные очереди, много пенсионеров и мам с детьми. Да и данные там по приборам не принимают. Нам предлагают звонить на горячую линию и диктовать показания счетчиков. Смешно даже, к Путину легче дозвониться, чем к ним, - возмущается жительница села Новый Быт.
Так и получается, что чеховцы стали заложниками интернета. Либо изучайте всемирную паутину, либо платите комиссию посредникам. Правда, после общения с представителями «МосОблЕИРЦ» появилась надежда, что закрытие касс лишь временная мера: 
- В настоящий момент рассматривается возможность открытия дополнительных пунктов по приему платежей в городском округе Чехов, этот вопрос находится на согласовании в городской администрации, - пояснили журналистам в компании «МосОблЕИРЦ».
Больше всего просьб открыть пункты оплаты коммунальных услуг хотя бы на несколько дней в месяц поступает от жителей отдаленных районов городского округа. Возможно, новое руководство муниципалитета поможет решить проблему сельских пенсионеров.



Мини-торнадо выскочило на проезжую часть в одном из округов Подмосковья, забавы стихии попали на кам...

Чудак с охапкой ёжиков шокировал посетителей супермаркета в Подмосковье

Странный прохожий зашёл в один из сетевых магазинов Подольска с несколькими живыми ежами в руках.

В России хотят запретить продажу алкоголя на майские праздники

Продажу спиртного в майские праздники стоит ограничить, чтобы россияне сосредоточились на «более ува...

Сотни нелегалов проникли в Подмосковье при содействии одного из отделов полиции

Более 1500 иностранцев незаконно поселились в Реутове и Балашихе за минувшие два года. Нелегалам по...

Чемпионка мира и астролог Калинина рассказала, что не советуют делать звёзды

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений