В Чехове мужчина написал заявление в полицию с жалобой на работу офиса "Билайн"

В Чехове мужчина написал заявление в полицию с жалобой на работу офиса "Билайн"
24 фев 2020 5768
Офис сотового оператора «Билайн» работает с нарушением закона. К такому выводу пришел житель Чехова, который попытался решить спорный вопрос.
Молодой мужчина пришел в офис «Билайн», чтобы заблокировать ненужную сим-карту. На счете остались деньги, и клиент захотел их вернуть. Сотрудники отказали в этой услуге и предложили другой вариант.
- Мне объяснили, что могут только перевести деньги на другой номер «Билайн», - рассказывает мужчина. – Но у меня никто не пользуется этой связью. Я сообщил об этом. Но сотрудники в хамской манере ответили, что это мои проблемы и вариантов вернуть деньги больше нет. 
Мужчина оказался не из робкого десятка и потребовал у сотрудников бланк претензии для того, чтобы оставить жалобу. Они дали чистый лист бумаги, но не предоставили никаких данных: фактический адрес организации, фамилии руководителя торговой точки и так далее. 
- Согласно федеральному закону 2300-1 «О защите прав потребителей», представители торговой точки по первому требованию клиента обязаны предоставить всю нормативную документацию. Более того, она должна быть размещена на стенде. Но ее там не было, - пояснил мужчина. – Может, я и не стал бы возмущаться, но грубость и хамство сотрудников вывели из себя.  
Мужчина вызвал участкового полиции. Представителю правоохранительных органов сотрудники офиса тоже не предъявили никаких документов. Тогда клиент «Билайна» написал заявление по факту нарушения закона. 
- То есть, получается: офис «Билайна» в торговом центре «Карусель» работает незаконно, - резюмирует недовольный клиент сотового оператора. - Непонятно и то, как будут действовать сотрудники полиции, которые пока никаких мер, кроме моего заявления не приняли. Ведь правонарушение налицо.
Помимо полиции в ситуацию вмешалось и руководство торгового центра, которое дало сотрудникам несколько дней для наведения порядка в документах. А вот деньги с сим-карты «Билайн» мужчине так и не вернули, и претензию по этому вопросу не приняли. Теперь он планирует обратиться к руководству оператора сотовой связи через электронную почту.    

В пятницу, 6 июня в Чехове во Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова стартовал Финал четыр...

Новое производство запустят в Чеховском округе Подмосковья

Предприятие по производству соков, орехов и сухофруктов возведут в муниципальном округе Чехов, реал...

В подмосковном Чехове нашли незаконные дорожные знаки, из-за которых водителей лишают транспорта

В Чеховском округе Подмосковья все дорожные знаки – незаконные. С таким утверждением пришёл в окруж...

Синоптик озвучила прогноз на грядущую неделю в Московской области

Температура воздуха в Москве и Подмосковье будет расти на протяжении всей недели.

После атаки беспилотников в Подмосковье пострадали дом и люди

Девять БПЛА сбили в Московской области минувшей ночью, в результате падения одного из них ранения п...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)