В Чехове мужчина написал заявление в полицию с жалобой на работу офиса "Билайн"

В Чехове мужчина написал заявление в полицию с жалобой на работу офиса "Билайн"
24 фев 2020 5637
Офис сотового оператора «Билайн» работает с нарушением закона. К такому выводу пришел житель Чехова, который попытался решить спорный вопрос.
Молодой мужчина пришел в офис «Билайн», чтобы заблокировать ненужную сим-карту. На счете остались деньги, и клиент захотел их вернуть. Сотрудники отказали в этой услуге и предложили другой вариант.
- Мне объяснили, что могут только перевести деньги на другой номер «Билайн», - рассказывает мужчина. – Но у меня никто не пользуется этой связью. Я сообщил об этом. Но сотрудники в хамской манере ответили, что это мои проблемы и вариантов вернуть деньги больше нет. 
Мужчина оказался не из робкого десятка и потребовал у сотрудников бланк претензии для того, чтобы оставить жалобу. Они дали чистый лист бумаги, но не предоставили никаких данных: фактический адрес организации, фамилии руководителя торговой точки и так далее. 
- Согласно федеральному закону 2300-1 «О защите прав потребителей», представители торговой точки по первому требованию клиента обязаны предоставить всю нормативную документацию. Более того, она должна быть размещена на стенде. Но ее там не было, - пояснил мужчина. – Может, я и не стал бы возмущаться, но грубость и хамство сотрудников вывели из себя.  
Мужчина вызвал участкового полиции. Представителю правоохранительных органов сотрудники офиса тоже не предъявили никаких документов. Тогда клиент «Билайна» написал заявление по факту нарушения закона. 
- То есть, получается: офис «Билайна» в торговом центре «Карусель» работает незаконно, - резюмирует недовольный клиент сотового оператора. - Непонятно и то, как будут действовать сотрудники полиции, которые пока никаких мер, кроме моего заявления не приняли. Ведь правонарушение налицо.
Помимо полиции в ситуацию вмешалось и руководство торгового центра, которое дало сотрудникам несколько дней для наведения порядка в документах. А вот деньги с сим-карты «Билайн» мужчине так и не вернули, и претензию по этому вопросу не приняли. Теперь он планирует обратиться к руководству оператора сотовой связи через электронную почту.    

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений