Приговор Шестуну вынесет женщина. Дело экс-главы Серпуховского района поступило в Подольский суд

Приговор Шестуну вынесет женщина. Дело экс-главы Серпуховского района поступило в Подольский суд
28 фев 2020 3116
Об этом у себя в аккаунте  в фейсбук пишет юрист из Серпухова Игорь Оборин.
О том, что одно из самых громких дел муниципальных чиновников будет рассматриваться именно там, стало известно еще в декабре. 
«По ходатайству Генпрокуратуры Мособлсуд принял решение не проводить слушание в Серпухове. Судья вынес решение о том, что уголовное дело будет рассматриваться в Подольске», — заявляла тогда СМИ супруга обвиняемого Юлия Шестун.



Дело поступило в Подольский суд 26 февраля и в 17.24 было передано судье Татьяне Юферовой. На 5 марта уже назначено предварительное слушание. 



В Подольский суд Юферова была назначена Указом президента Российской Федерации от 07 ноября.2017 года. К слову, за несколько дней до поступления дела Шестуна, в Подольском суде был назначен новый председатель. Президент РФ подписал Указ №141 о том, что им на 6-летний срок станет Андрей Юрченко, служивший здесь же судьей с 1993 года.
Напомним, экс-глава Серпуховского района обвиняется в коррупционных преступлениях и мошенничестве, и более полутора лет находится в СИЗО. Сам Шестун свою вину отрицает. 

Читайте также:  Бывшей главе Чехова Марине Кононовой продлили срок


В муниципальном округе Чехов утро 19 октября выдалось жарким. Автобус «Мострансавто» выехал из гараж...

Момент страшного ДТП с двумя погибшими на трассе М-2 Крым попал на видео

Видеорегистратор, установленный в автомобиле крупной торговой компании, заснял момент дорожно-транспортного...

В Московской области случилось ДТП с участием памятника

В подмосковных Бронницах произошла курьезная авария: пассажирский автобус «столкнулся» с памятником ...

Сильная женщина, которая просто хочет жить

«Обычно я держу эмоции при себе. Но когда накрывает, иду в лес, беру палку и начинаю лупить ею изо в...

Футбольный клуб из Подмосковья предлагает себя по объявлению

На платформе объявлений появилось необычное предложение от целого футбольного клуба (ФК).

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)