Жители Чехова приняли участие в марше памяти Немцова в Москве

Жители Чехова приняли участие в марше памяти Немцова в Москве
29 фев 2020 1660
  В центре Москвы в субботу 29 февраля прошел марш памяти оппозиционного политика Бориса Немцова, посвященный пятой годовщине со дня его смерти. Мероприятие было согласовано с властями и собрало в два раза больше людей, чем марш в прошлом году. Главным требованием акции стало расследование убийства Немцова и наказание заказчиков преступления, но люди пришли и с другими плакатами – против поправок в Конституцию, за освобождение политзаключенных и другими. 
  Из Чехова приехали даже с плакатом об обманутых дольщиках.



По данным проекта «Белый счетчик», который занимается подсчетом людей на митингах, в шествии приняли участие примерно 22 300 человек. Еще около 200 участников не успели пройти через рамки, проход уже был закрыт. В прошлом году на марш Немцова пришло 10 800 участников.
Участники прошли по маршруту от Страстного бульвара по внутренней стороне бульварного кольца, а затем по проспекту Академика Сахарова до пересечения с Садовым кольцом.



Порядок обеспечивали сотрудники полиции и Росгвардии, сообщения о задержаниях не поступали. Правоохранители не препятствовали шествию, только предупреждали, что участники митингов не вправе закрывать лица, в том числе и масками, а после завершения марша призвали всех разойтись. Из известных оппозиционеров в акции приняли участие Илья Яшин, Алексей Навальный, Любовь Соболь, Юлия Галямина, Дмитрий Гудков, Владимир Кара-Мурза, Жанна Немцова, Александр Соловьев и другие.
Главным требованием марша в этом году стало дальнейшее расследование убийства Немцова и наказание заказчиков преступления. В начале колонны был растянут большой баннер с надписью «Заказчик убийства должен сидеть». Но участники также выступили и с другими требованиями. Они скандировали: «Свободу политзаключенным», «Долой «совок», «Россия будет свободной». В колонне шла группа поддержки А. Шестуна, шли женщины с баннером «Матери против политических репрессий»,  несли фотографии осужденных и подозреваемых по «московскому делу», делу «Сети» и «Нового величия». 



Когда колонна подходила к финальной точке, Яшин,объявил минуту молчания в память о Немцове. На проспект Сахарова люди заходили в полной тишине.Марши памяти Немцова 29 февраля прошли не только в Москве, но и в других крупных городах России – в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле, Казани, Перми, Туле и др.
Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 г. Непосредственного исполнителя этого преступления и его соучастников осудили и приговорили к реальным срокам. Организатор и заказчик убийства так и не установлен.



Фото из аккаунтов участников акции в сс
В городском округе Чехов приступили к ремонту дорог. В настоящее время работы ведутся на улице Комс...

Поезда в Подмосковье сделают дополнительные остановки на Пасху

43 пригородных поезда сделают дополнительные остановки в Московской области на Вербное воскресенье ...

В подмосковном зоопарке верблюд устроил шоу в присутствии лам

Верблюд пустился в пляс в одном из экопарков Московской области.

Эти растения на дачном участке могут довести до тюрьмы

Что бы ещё посадить на загородном участке, задаются вопросами дачники. Главное - не сесть самому.

Гектары запущенных сельхозугодий выявили в Чеховском округе Подмосковья

Специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обследовали земл...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений