Чеховский музыкант с молдавскими корнями собирается открыть свою студию

Чеховский музыкант с молдавскими корнями собирается открыть свою студию
4 мар 2020 4115
В Чехове создается музыкальная студия. Здесь будет творить молодой исполнитель Бостан. Популярность в широких кругах чеховский парень еще не приобрел, но у читателей «ЧВ» есть возможность узнать о нем первыми. 



Александр Бостан родился в Молдавии - в городе Леова в творческой семье. Мама – талантливый художник, папа – баянист-виртуоз и участник  известного музыкального оркестра, который в 1980-х годах ездил с гастролями по всему СССР. Кажется, судьба парня была предопределена с рождения. 
- Я окончил музыкальную школу по классу аккордеон, - рассказывает Бостан. - В 15 лет, когда на родине начались проблемы с самореализацией, закрывались музыкальные училища, стало сложно заниматься музыкой, я приехал в Россию к родственникам, потом побывал в Чехове и полюбил его. Кстати, тут я впервые взял в руки гитару и написал первую песню «День настал». Она стала главной в моем дебютном альбоме. 


Композиция «День настал» совершенствовалась почти год. Молодой парень изменял слова, добавлял аккорды. Спустя 18 лет после профессиональной аранжировки Влада Горбана она звучит совсем по-другому, но также душевно, как и раньше. 
- В альбоме я собрал достаточно старые песни, самая свежая – восьмилетней давности, - поясняет Бостан. - Они мне очень дороги. Три композиции на молдавском языке. Одну из них я исполнял на отборочном конкурсе «Евровидение» в Молдавии. 


В 2018 году, когда Бостан попытался попасть на песенный конкурс, молдавских участников продюсировал Филипп Киркоров. Несмотря на то, что композиция Александра набрала больше всего просмотров на ютубе, представлять Молдову в Португалию поехала группа DoReDos. Правда, Бостану посыпались предложения о раскрутке бренда, но от всех он отказался и уехал в уже ставший родным Чехов. 
- Я начал серьезно заниматься музыкой, профессиональной записью материалов, альбомом в достаточно солидном возрасте. Мне сейчас 33 года, - говорит автор и исполнитель песен. - Все это время я изучал работу других артистов, набирался опыта у них. Я четко вижу свой творческий путь, и он явно не зависим от крупных продюсерских центров. 



Бостан сейчас сотрудничает с аранжировщиками и музыкантами, которые помимо творческого аспекта распределили роли директора, пиарщика и даже строителей. Ведь музыкальную студию бренда «BOSTAN music» ребята создают собственными руками. Они уже построили здание в Репниково, впереди закупка оборудования и внутренняя отделка.
- Конечно, сейчас творчество не приносит денег. Поэтому мы с женой открыли свой салон красоты. Но это не основной источник дохода. Приходится крутиться, чтобы записать еще один альбом, закончить строительство студии и, конечно, снять клип, - делится планами Александр Бостан. 



Чеховский музыкант с молдавскими корнями достаточно скрытный парень. До тех пор, пока речь не заходит о творчестве. Чтобы рассказывать о своей музыке, делиться философией каждой песни, он зарегистрировался в одном из агрегаторов такси. Берет заказы, когда есть время и желание. Ездит исключительно под свою музыку и нередко, в процессе общения с клиентами, дарит свой сольный альбом с автографом. 
- Я не слежу за модой в музыке. Исполняю в разных стилях: от лирики до коммерческого рока, хотя настоящий русский рок мне по душе. Сам люблю слушать «Наутилус Помпилиус», «Король и шут». Еще я фанат группы «Кино» и Виктора Цоя. Именно услышав его песни, взял в руки гитару. Надеюсь, и мое творчество будет так влиять на людей, - говорит музыкант. 



25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

В городском округе Чехов определили дату окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Лишь два дня в начале мая подойдут для посадки картофеля

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений