Еще одного экс-заместителя главы Чехова задержали по подозрению в коррупционном преступлении

Еще одного экс-заместителя главы Чехова задержали по подозрению в коррупционном преступлении
11 мар 2020 5865
Чехов Виду стало известно, что в Подмосковье задержан по подозрению в коррупционном преступлении бывший заместитель главы городского округа Чехов Игорь Пруцаков.

  По информации источников ЧВ, Игоря Пруцакова задержали еще в феврале на севере Подмосковья. Напомним, в декабре чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию и покинул стены администрации Чехова, где работал дважды. Он уже уходил отсюда в предыдущие годы, потом позвали обратно - и он вернулся. Курировал строительство, выдавал квартиры сиротам. Из последних задач на своей должности - вел кураторство над проблемной стройкой жилой высотки "ул. Чехова, 16". 



По нашим данным, в конце февраля Пруцакову была избрана мера пресечения, обвинение потребовало содержания под стражей. Заместителю Марины Кононовой инкриминируют обвинение пока в качестве подозреваемого по статье 286 "Превышение должностных полномочий". А именно, по части "один":
- Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.



Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Как известно, в марте прошлого года был задержан первый заместитель главы Чехова Дмитрий Фриш, он до сих пор в ожидании конца расследования. По некоторым неподтвержденным данным, не так давно ему была изменена мера досудебного пресечения с домашнего ареста на более жесткую. В ноябре 2019-го задержали главу округа Марину Кононову. 



Первых пробудившихся после зимней спячки гадюк обнаружили в подмосковных лесах натуралисты.

Ароматное и полезное лакомство скоро заполнит подмосковные прилавки

С 1 апреля в Московской области стартует сезон торговли клубникой.

Первые грибы находят в этих округах Подмосковья

Грибной сезон стартовал на территории Московского региона, первыми трофеями уже делятся в соцсетях л...

Иномарка угодила под поезд в Московской области

«Мазда» выскочила на рельсы и попала под локомотив в городе Жуковский, есть пострадавшие.

Стало известно, где в Подмосковье быстрее всего дорожает новое жильё

В Московской области средняя стоимость квартиры в новостройке за год выросла на 10,5% и составл...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)