Чтобы купить участок за 3% от стоимости жительница Чехова сочинила дом

Чтобы купить участок за 3% от стоимости жительница Чехова сочинила дом
11 мар 2020 4701
Однако кто-то из бдительных соседей решил даму "сдать" и пожаловался "куда следует". Страсти-мордасти случились в деревне Коровино. 

 Чеховская городская прокуратура  провела проверку по обращению сельчан и установила, что у гражданки Ивановой на основании договора аренды, заключенного с администрацией городского округа Чехов сроком на 5 лет, находился земельный участок площадью 664 кв. м. 
 Согласно действующему законодательству, без торгов за плату, равную 3% от кадастровой стоимости, земельные участки предоставляются в собственность только если на них расположены здания или сооружения. Владельцы таких зданий и сооружений как раз вправе рассчитывать на такой подарок судьбы.

 Иванова предоставила в органы Росреестра документы о построенном на арендованном участке жилом доме, и на основании этих бумаг было зарегистрировано право собственности на объект недвижимости. 
После этого женщина обратилась в администрацию Чехов с заявлением о намерении выкупить участок на описанных выше условиях. 
 И все бы ничего, вот только при проведении обследования земельного участка прокуратура каких-либо строений и сооружений на нем не обнаружила. К слову, кадастровая стоимость участка, на который претендовала Иванова, оценена в 510 994 руб., т.е. женщина едва не нанесла администрации округа ущерб примерно на эту сумму.
Городской прокуратурой материалы проверки были направлены в орган предварительного расследования. Следственным отделом ОМВД Чехова в отношении Ивановой возбудили  уголовное дело, его уже рассмотрел суд. 

С. Иванова признана виновной, ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Теперь осталось только отменить госрегистрацию на дом-фантом, чем сейчас и заняты в прокуратуре и суде.


В одном из магазинов сети «Магнит», расположенном в Новой Москве, была обнаружена партия напитка «Ал...

Новый год, забытый в подмосковных автобусах

Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в декабре пасса...

В столичном регионе проститутки задрали цены на Новогоднюю ночь

Цена новогодней ночи со жрицей любви выросла в пять раз. За меньшее они не готовы выходить на смену.

Серебряный символ оружейной истории от Центробанка

Центральный банк представил к выпуску особенную серебряную монету номиналом 3 рубля, посвященную Тул...

Слепая зона: девушка попала под фуру на складе в Подмосковье

В Электростали, на территории логистического центра, произошел несчастный случай. Одна из сотрудниц ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)