Юрист для мигранта: правила поиска профессионала

Юрист для мигранта: правила поиска профессионала
13 мар 2020 1793
 Все чаще к юристам по миграционным вопросам обращаются клиенты, которых обманули в псевдо компаниях или некие агенты. Зачастую такие неприятные ситуации происходят из-за незнания приезжими закона и элементарной доверчивости. На что надо обращать внимание и как распознать мошенников, рассказал Алексей Копылов, который не первый год занимается узакониванием проживания мигрантов на территории РФ. 

- Юрист, который занимается миграционными вопросами, обязательно должен иметь высшее юридическое образование, зарегистрированный ОКВЭД (цифровое обозначение видов деятельности) на занятие именно в этой области. Важно, чтобы с клиентом заключался двусторонний договор, - дает советы Алексей Копылов. 
В договоре четко должен быть прописан предмет (указание конкретной услуги: получение разрешения на временной проживание, оформление гражданства, вид на жительство в РФ, гражданство, программа переселения соотечественников). Важно обращать внимание на прописанные реквизиты. 
- Не должна идти оплата третьему лицу. Например, я, как индивидуальный предприниматель Копылов, прописываю в договоре расчетный счет своего ИП. Это является прямым доказательством финансовых отношений именно со мной. 

И еще важный момент. На юриста ни в коем случае нельзя оформлять доверенность и верить тому, что он может представлять интересы клиента в отделе по вопросам миграции. Заявитель лично подает и забирает документы, ставит роспись в присутствии инспектора, сдает отпечатки пальцев. 
Так что, если вам нужна помощь специалиста в области работы с мигрантами, лучше обращаться к проверенным юристам или предварительно проконсультироваться с нашим экспертом Алексеем Копыловым по телефону: 8-977-806-28-33.

Пенсионеры в Московской области всё чаще сталкиваются с новой формой аферы, предупреждают в региона...

Приход тропической жары в Московский регион предрёк синоптик

Жара в 30 градусов может прийти в Москву и область в мае.

Федеральную трассу между двух столиц усыпало снегом

Автодорогу М-11 «Нева» занесло снегом в пятницу, 19 апреля. Обильные осадки выпали в районе города ...

Водитель с солидной партией наркотиков попался полиции в Серпухове

В Серпухове сотрудники отдела по обороту наркотиков и ДПС задержали местного жителя с крупной парти...

Аферисты устроили ловушки в аэропортах столичного региона

Хакеры придумали уловку, которая позволяет взломать и похитить чужой аккаунт в мессенджере Telegram...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений