Двор в центре Чехова заливает фекалиями

Двор в центре Чехова заливает фекалиями
14 мар 2020 2041
 Жители дома №110 по улице Московская устали от постоянного запаха канализационных выбросов под окнами. Последние 5 лет с периодичностью раз в два месяца здесь происходит настоящая экологическая катастрофа: из–под земли вытекает вонючая жижа вперемешку с длинными жгутами и разливается по двору. В управляющей компании долго искали причину происходящего безобразия и виновных. Оказалось, что канализационные ЧП происходят по вине жителей соседнего микрорайона, которые массово выбрасывают в туалеты синтетические изделия.

Свою жизнь несколько сотен людей называют невыносимой. Во дворе дома №110 по улице Московской часто невозможно находиться без противогаза. Здесь периодически из-под земли вытекают тонны грязных и вонючих канализационных отходов. 
- Вонь стоит невыносимая. Как только эта камера под землей заполняется, все дерьмо вытекает наружу. Тут ходить невозможно, летом окна не открыть. Дом-то наш в нескольких десятках метров от этой камеры, - возмущается житель дома №110 по улице Московской. – И наблюдаем болото из тряпок. Противно до ужаса. 
Местные жители уже знают куда звонить, когда уровень выбросов зашкаливает. Они обращаются в управляющую компанию «СтартСтрой+». 
- Все канализационные выбросы из жилых домов микрорайона «Губернский» под напором попадают в специальную камеру гашения, которая находится в 10 метрах от 110 дома по улице Московской. Оттуда скопленные выбросы потоком отправляются в городские очистные сооружения, - поясняет генеральный директор УК «СтартСтрой+» Александр Демьянов. – Мы прочищаем камеру регулярно, бывает открываем для профилактики.  



В камеру гашения попадает все, что оказывается в канализационных трубах. А это одноразовые тряпки из синтетики, которые не разлагаются, детские памперсы, средства личной гигиены, которые люди привыкли выбрасывать в унитазы. Все это преобразуется в длинные жгуты, после чего оказывается во дворе 110-го дома. 
- Мы уже заранее звоним в «СтартСтрой+», чтобы они прочищали все, но, бывает, хватает ненадолго. К новому году обязательно они вывозят машину этих тряпок. Когда не успевают, то плывут реки дерьма по двору и под мост на Венюково, - рассказывают местные жители. 

Чтобы вычистить камеру гашения, которая из коммунального объекта превратилась в свалку человеческой беспечности, компания заказывает кран для поднятия пятитонной крышки, экскаватор и самосвал. За раз специалисты вывозят порядка 8 тонн грязных синтетических веревок, сплетенных из мусора. От таких отходов страдают не только жители 110-го дома по улице Московской. 
- Во-первых, из-за такого объема синтетического мусора часто происходят засоры в канализационной системе микрорайона «Губернский». Вся грязь идет в подвалы многоквартирных домов, практически каждый день мы вынуждены прочищать трубы. Сотрудники устраняют засоры, вручную убирают подвалы, дезинфицируют гипохлоритом натрия. Во-вторых, если вдруг мы по каким-то причинам упускаем момент очистки камеры гашения, то весь двор Московской, 110 заливает канализационными выбросами. То есть, руку надо всегда держать на пульсе, - комментирует генеральный директор УК «СтартСтрой+» Александр Демьянов. 

Рецепт чистого воздуха на Московской, убранных подвалов в домах «Губернского» прост: людям надо прекратить выбрасывать в унитазы синтетические изделия и пользоваться мусорными ведрами. Но, по признанию специалистов «СтартСтрой+», местные жители не слышат просьбы коммунальщиков и продолжают делать как удобно, не думая о последствиях. 

В Серпухове сотрудники отдела по обороту наркотиков и ДПС задержали местного жителя с крупной парти...

В этих столичных аэропортах можно лишиться аккаунта Telegram

Хакеры придумали уловку, которая позволяет взломать и похитить чужой аккаунт в мессенджере Telegram...

Чёрная дыра рекордной величины проявилась относительно близко к Земле

Самую большую чёрную дыру обнаружили учёные в нашей галактике Млечный Путь, это второй по близости ...

Банду браконьеров с крупным уловом поймали на юге Московской области

Незаконный лов рыбы сетями пресекли инспекторы рыбоохраны и полиция на Оке в Серпухове.

Чехов и Подольск проваливают месячник благоустройства в Подмосковье

Первые итоги месячника благоустройства подвели в правительстве Московской области.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений