В школах и садах Подмосковья вводится свободное посещение из-за коронавируса

В школах и садах Подмосковья вводится свободное посещение из-за коронавируса
14 мар 2020 2200
- Начиная с понедельника, 16 марта, во всех подмосковных школах и детских садах вводится свободное посещение, то есть учащимся и воспитанникам разрешается посещать занятия по усмотрению их родителей или законных представителей. Если нет возможности оставить ребенка дома, то его будут ждать в школе или детском саду. Все образовательные организации продолжат свою работу в штатном режиме", -  заявила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Соответствующие инструкции уже доводятся до руководителей всех учреждений. "Эти меры вводятся на период действия режима повышенной готовности", - уточнила министр. Она также подчеркнула, что при режиме свободного посещения ребенок, которого родители решили оставить дома, сможет получить учебный материал и домашнее задание через Школьный портал.
В субботу на портале правительства Московской области было опубликовано постановление губернатора региона Андрея Воробьева, согласно которому в Подмосковье введена возможность свободного посещения образовательных организаций из-за коронавируса.

Режим повышенной готовности введен в Подмосковье с 13 марта, запрещены публичные мероприятия с более чем 5 тыс. участников. Организаторам массовых мероприятий с числом участников менее 5 тыс. человек рекомендуется воздержаться от их проведения на территории региона. Кроме того, организаторы должны уведомлять о проведении массовых мероприятий Управлению Роспотребнадзора по Московской области. Также власти региона рекомендуют работодателям перевести работников на дистанционную работу.

Всего на данный момент в Подмосковье зарегистрировано четыре случая заболевания. Общее число зараженных коронавирусом в России увеличилось за сутки накануне выходных с 34 до 45 человек.


Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Ремонт квартиры под ключ, студия Ремонт

"Ремонт-Просто" - надежный партнер по ремонту квартир в Санкт-Петербурге. Они предлагают у...

LikeFilm — лучшие фильмы и сериалы

Кинопортал LikeFilm предназначен для всех любителей кино и сериалов. У них есть широкий выбор фильмо...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений