Два сюжета о "Чеховском посаде" вышли на ЦТВ. С ошибками или с запахом дыма и скандала? Выбирайте и смотрите

Два сюжета о "Чеховском посаде" вышли на ЦТВ. С ошибками или с запахом дыма и скандала? Выбирайте и смотрите
21 мар 2020 5002
Проблемный ЖК - недостроенный "город за городом" - "Чеховский посад", о котором долгое время молчали даже сами дольщики, с конца прошлого года вырвался в первые строчки новостных лент. Во многом - из-за уголовного дела, связанного со "Столичной финансовой корпорацией", по которому проходит один из застройщиков жилкомплекса Максим Омельченко. Тут-то и выяснилось на уровне московских журналистов, что Омельченко не только имеет отношение к признанной финансовой пирамидой организации, где не вернули вклады  московских пенсионеров, но и вот уже 7 лет в Чехове строит 87 домов - с прудами и всякими благами цивилизации за счет дольщиков. Только всё никак не построит. 
Читайте по теме:  Один из застройщиков "Чеховского посада" задержан по подозрению в организации финансовой пирамиды
И вот на ЦТВ - в программах "Вести" и "Москва 24" - дружно один за другим вышли два сюжета. "Россия 24" показала сюжет довольно быстрый и с высоты своего полета - и фото ЖК на обложку поставило не из "Чеховского посада", и корреспондент Эдуард Пунегов название компании-застройщика так и не запомнил, упорно называя ее АСТ, а не АСК.
Впрочем, смотрите сами, что вышло у журналиста из столицы.


 Второй сюжет делала съемочная группа "Москвы 24" - в нем в самом конце вы, конечно, не избежите ненавязчивой рекламы столичного руководства с его подходом к замороженным наглухо стройкам, но в целом - в проблему журналисты вникли глубже. Понимают разницу бюджетов столицы и Чехова... разъясняют, почему нельзя взять и достроить "Посад" вот прямо сейчас за счет субъекта Федерации. Здесь рассказывается и о поджогах в недостроенном ЖК - в домах, где живут люди, и об обманутых вкладчиках, и о группе поддержки Максима Омельченко из числа самих дольщиков... Потому что "парень-то он в общем-то неплохой, на компромиссы идет, пенсионерам деньги, говорит, отдаст, достроить объект обещает аж до конца этого года, не скрывается". Если вы хотите увидеть споры тех кто устал ждать и тех кто верит... Возможно, потому что в 30 или 40 еще можно ждать, а в 60 и старше можно не дождаться... Если вам интересно попытаться понять, почему задержанный спокойно ездит на собрания дольщиков и дает интервью... И как человеку, находящемуся под следствием, удается собрать "секту Максима Омельченко" из своих же вкладчиков... А также, насколько сильна в русском народе поговорка: "Главное, чтобы не было войны, а это все (потерю личных накоплений и жилья) можно пережить", а не "садить человека", -  вам сюда.


47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений