В городском округе Чехов продолжают работать 13 детских садов

В городском округе Чехов продолжают работать 13 детских садов
31 мар 2020 2996
 Из 30 садов городского округа Чехов работают в настоящее время 13.

В этих дошкольных учреждениях организованы дежурные группы. В них ходят дети тех, кто не может оставить малышей дома, так как работает в полиции, спасателем, врачом, медсестрой, санитаркой, продавцом продуктового магазина и любой другой службе, которая не предполагает приостановку деятельности или переход на удаленный вид труда.

Такие группы в Чехове посещают 67 детей. Больше всего ребят в садах сел Троицкого, Мещерского и городка Чехов-7. Это объяснимо - в селах находятся больницы, где трудятся родители дошколят. А в военном городке папы, видимо, служат, а мамам на работу приходится ездить в Чехов или другие города.

Что касается школ, на неделю в округе их работало 8, сейчас открыты все, но заявок о необходимости принять детей от родителей учащихся нет.
 

На пульт дежурного диспетчерской службы в 5 часов утра, 3 января поступил сигнал о возгорании жилого...

Урок не в прок: подмосковные подростки продолжают рисковать жизнью

На платформе «Здравница» в Одинцовском округе были замечены зацеперы. Парни, по всей видимости, реши...

Экс-депутат разоблачил мошенников, пытавшихся продать должность главы подмосковного округа

Аферисты пытались продать должность главы Солнечногорска за 70 млн ₽. В роли «покупателя» выступил э...

Уникальный подарок бойцу из Чехова преподнес Александр Поветкин

В свой день рождения командир отряда «Эспаньола» с позывным «Питбуль» получил уникальный подарок – б...

Предстоящей ночью Подмосковье осветит Волчья Луна

Регион ожидает первое мистическое январское полнолуние 2026 года.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)