Кого и на сколько могут оштрафовать за нарушение самоизоляции в Москве и Подмосковье

Кого и на сколько могут оштрафовать за нарушение самоизоляции в Москве и Подмосковье
7 апр 2020 4091

Объявленный в столице и Московской области режим самоизоляции и введенные штрафы за его нарушение вызвали у людей много вопросов. Главный – кого будут штрафовать? Постарались разобраться.

Конечно, штрафовать будут не всех подряд. А только зараженных коронавирусом, контактировавших с зараженными и находящихся на карантине по предписанию властей, также большие компании, которые, например, жарят шашлыки и руководство предприятий, которые не приостановили деятельность согласно требованиям режима.

Что по деньгам?

Физлицо за нарушение самоизоляции заплатит 4 тысячи рублей. Повторное обойдется в 5 тысяч.

Если гражданин воспользовался автомобилем, то на первый раз отделается штрафом в 4 тысячи. Повторная поездка может закончиться задержанием автомобиля. Машину, скорей всего, отправят на штрафстоянку.

А вот если житель области уехал на машине, то штраф уже составит 5 тысяч рублей. При этом авто могут забрать на штрафстоянку.

Предприятия, которые вопреки запрету продолжают работать, тоже получат штраф. Должностным лицам придется заплатить от 30 до 40 тысяч рублей, повторное нарушение будет караться штрафом от 40 до 50 тысяч. Юридические лица заплатят от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, за повторное нарушение – от 300 до 500.


Напомним, режим самоизоляции действует с 28 марта и продлится по 30 апреля.


Названы главные виновники алкогольной аллергии

«Гарантированное» поступление в вуз стали предлагать мошенники абитуриентам

«Гарантированное» поступление в вуз стали предлагать мошенники абитуриентам

Нарушения на природе — какие штрафы грозят отдыхающим в Подмосковье

Нарушения на природе — какие штрафы грозят отдыхающим в Подмосковье

Где и когда собирать ягоды в Подмосковье

Где и когда собирать ягоды в Подмосковье

Грамотная подкормка томатов на всех этапах роста

Грамотная подкормка томатов на всех этапах роста

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)