В городском округе Чехов выявлено 19 заболевших коронавирусом

В городском округе Чехов выявлено 19 заболевших коронавирусом
16 апр 2020 7396

На заседании оперативного штаба по коронавирусу в Чехове, которое прошло 15 апреля, участники обсудили эпидемиологическую ситуацию.

«В настоящее время зафиксировано 19 случаев коронавирусной инфекции, из них 8 человек находятся в специализированных стационарах Московской области. За сутки 1 новый случай. В настоящий момент под наблюдением находится 143 человека, в том числе 11 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19, - написал в своем аккаунте Instagram заместитель главы городского округа Чехов Евгений Градсков.

В большинстве случаев заболевание у людей протекает в легкой или даже бессимптомной формах.

По информации оперативного штаба Московской области по состоянию на 16 апреля, в городском округе Чехов зарегистрировано 12 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Получается, что информация местного штаба и областного расходятся. Возможно, это происходит по причине того, что приезжие с диагнозом Covid-19 фиксируются в статистике других регионов.

По мнению чеховских чиновников, ситуация находится под контролем. Проводятся все необходимые профилактические меры: выявляются лица, прибывшие из других регионов, их отправляют на изоляцию, медики ежедневно следят за состоянием их здоровья.

«С начала пандемии под наблюдением медиков находились 440 человек на территории нашего округа. Эти лица прибыли из-за рубежа или находились в контакте с заболевшими COVID-19. Наблюдение окончено у 297 человек», - отметил Евгений Градсков.

Также на особом контроле находятся случаи внебольничных пневмоний. Таких пациентов сразу же обследуют на коронавирус. Если диагноз подтверждается, больного отправляют в одну из специализированных клиник области.

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации руководство Чеховской областной больницы готово развернуть дополнительные койки для приема пациентов с коронавирусом.

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

В городском округе Чехов сгорел дом

Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений