УФАС возбудила дело за расклейку рекламы услуг в Чехове по дезинфекции от коронавируса

УФАС возбудила дело за расклейку рекламы услуг в Чехове по дезинфекции от коронавируса
21 апр 2020 1969

Московское областное управление федеральной антимонопольной службы возбудило дело по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе. Сотрудники фирмы распространяли в городах Подмосковья рекламу услуг по профилактической обработке помещений от нового короновируса. 

Специалисты управления обнаружили расклеенные листовки на подъездах многоэтажных домов городского округа Чехов. Организация предлегает услуги по обработке помещений от Covid-19/

@Меры и средства защиты от нового коронавируса находятся на этапе разработки и создания специалистами разных стран. В настоящее время отсутствуют зарегистрированные профилактические средства обработки помещений от нового коронавируса», - говорится в сообщении ведомства.

В действиях компании УФАС усматривает признаки нарушения закона о рекламе, в части распространения недостоверных сведений, что может повлечь введение в заблуждение потребителей рекламы и обмануть их ожидания.  

Необычного пассажира заметили в одном из аэропортов. Вернее, молодой человек был самой заурядной вне...

Одна из школ Чехова удостоена «Знака качества»

В России стартовала новая инициатива Рособрнадзора, направленная на выявление и поощрение лучших уче...

Подмосковный гипермаркет стал местом задержания опытного вора

Житель Шатуры (39 лет), уже имеющий судимости за кражи, был задержан сотрудниками Росгвардии...

Подмосковный двор превратился в «крысиный мегаполис»

Жители одного из ЖК в Одинцово стали свидетелями поистине удивительного зрелища: на пустыре, примыка...

Новый виток споров о национальности Чебурашки

В Госдуме прозвучало неожиданное заявление о национальности Чебурашки. Глава комитета по бюджету и н...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)