В Чехове продавцы сельских продуктовых магазинов отказываются работать на майские праздники из-за опасности заразиться коронавирусом

В Чехове продавцы сельских продуктовых магазинов отказываются работать на майские праздники из-за опасности заразиться коронавирусом
30 апр 2020 2901

Уже сегодня, 30 апреля, вереницы машин из Москвы потянулись в столичный регион на дачи. На майские праздники многие изолируются на своих приусадебных участках.

Жители Подмосковья с тревогой ждут наплыва москвичей. Особенно опасно, по словам людей, то, что после «нерабочих дней», объявленных президентов, число заболевших коронавирусной инфекцией может резко увеличиться.

Журналисты издания «Московский комсомолец» пообщались с жительницей Чеховского района, которая рассказала, что некоторые сотрудники продуктовых магазинов в деревнях и селах отказываются выходить на работу на праздники:

- Мы переехали на дачу еще 27 марта и чувствовали себя абсолютно спокойно, так как в наших краях ни одного случая заражения пока не зафиксировано, - приводит слова местной жительницы Натальи «МК». – Чувствую, что вскоре нашей тихой жизни придет конец. 27 апреля в соседнем СНТ должен был после зимы, как обычно, открыться продуктовый, единственный магазинчик, который от нас в шаговой доступности. Однако продавцы, которые работали там несколько лет, отказались выходить на смену в майские праздники. Они боятся, правда, думаю, хозяева все же их заставят или найдут им замену. Ведь в майские праздники традиционно в поселковых магазинах затариваются толпы людей, сами дачники и их многочисленные гости. Вряд ли кто-то привезет с собой продуктов на 11 дней в достаточном количестве. Они-то и рассуждают как, что в области идти в магазин безопасней, чем в Москве. О том, что можно разнести заразу повсюду, никто не волнуется.

Совет депутатов городского округа Чехов рассмотрит проект решения о безвозмездной передаче муниципал...

Россиянам посоветовали не надеяться на пенсию, а самим копить на старость

Гражданам нужно самим создавать финансовую подушку безопасности к старости, так как формальный миним...

Новогодние и предновогодние ограничения движения в Чехове

В связи с проведением праздничных мероприятий, в городе будет временно ограничено движение транспорт...

Почему взрослым важно выбрать школу вокала: новый взгляд на развитие себя

Когда речь заходит о творческом развитии во взрослом возрасте, школа вокала становится всё более поп...

Карты «Мир» продолжат работать, но есть нюансы

Согласовано решение о постоянном функционировании карт "Мир" с истекшим сроком действия. О...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)