В Чехове продавцы сельских продуктовых магазинов отказываются работать на майские праздники из-за опасности заразиться коронавирусом

В Чехове продавцы сельских продуктовых магазинов отказываются работать на майские праздники из-за опасности заразиться коронавирусом
30 апр 2020 2774

Уже сегодня, 30 апреля, вереницы машин из Москвы потянулись в столичный регион на дачи. На майские праздники многие изолируются на своих приусадебных участках.

Жители Подмосковья с тревогой ждут наплыва москвичей. Особенно опасно, по словам людей, то, что после «нерабочих дней», объявленных президентов, число заболевших коронавирусной инфекцией может резко увеличиться.

Журналисты издания «Московский комсомолец» пообщались с жительницей Чеховского района, которая рассказала, что некоторые сотрудники продуктовых магазинов в деревнях и селах отказываются выходить на работу на праздники:

- Мы переехали на дачу еще 27 марта и чувствовали себя абсолютно спокойно, так как в наших краях ни одного случая заражения пока не зафиксировано, - приводит слова местной жительницы Натальи «МК». – Чувствую, что вскоре нашей тихой жизни придет конец. 27 апреля в соседнем СНТ должен был после зимы, как обычно, открыться продуктовый, единственный магазинчик, который от нас в шаговой доступности. Однако продавцы, которые работали там несколько лет, отказались выходить на смену в майские праздники. Они боятся, правда, думаю, хозяева все же их заставят или найдут им замену. Ведь в майские праздники традиционно в поселковых магазинах затариваются толпы людей, сами дачники и их многочисленные гости. Вряд ли кто-то привезет с собой продуктов на 11 дней в достаточном количестве. Они-то и рассуждают как, что в области идти в магазин безопасней, чем в Москве. О том, что можно разнести заразу повсюду, никто не волнуется.

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений