Пока папа дежурит в "Коммунарке", школьник из Чехова добился гражданства РФ для мамы

Пока папа дежурит в "Коммунарке", школьник из Чехова добился гражданства РФ для мамы
10 май 2020 3561
Семью Сысоевых в Чехове знают многие. Семён Сысоев - руководитель общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей Московской области в городском округе, член Географического общества и председатель Чеховского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России". А ещё - отец троих детей, при этом, средний сын - обладатель награды за спасение человека.



Чехов Вид рассказывал эту историю - два года назад тогда еще четвероклассник Илья гулял на улице рядом с домом в деревне Репниково. Мальчик увидел, как взрослый мужчина катается на велосипеде по заледеневшему  пруду.  Вдруг на глазах у мальчишки велосипедист провалился под лед. Илья не растерялся - позвал отца, тот нашел спасательный круг и с помощью круга и веревки отец и сын - вместе - вытащили мужчину из ледяной воды под мостом. В том же году мальчик был удостоен личной благодарности губернатора Московской области Андрея Воробьева, а в 2019-м подростку вручили медаль, утвержденную МГЕР - "Юный герой".
 А в феврале этого года Илья Сысоев принял участие во встрече зампредседателя Совета Безопасности РФ, председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева  с детьми-героями и волонтерами-спасателями.



На встрече юный чеховец обратился к Медведеву с просьбой - помочь маме, Татьяне, оформить российское  гражданство.  Татьяна родом с Украины, но в России живет уже 15 лет.  И все 15 лет никак не могла оформить гражданство РФ. Медведев тогда похвалил Илью и сказал: "Настоящий мужчина, просишь не для себя. А для мамы". Он обещал,  что обязательно возьмёт под свой контроль вопрос с оформлением документов.



И вот на днях - долгожданное событие состоялось! Татьяна получила гражданство Российской Федерации. 



На фото - почти вся семья. Папу теперь приходится ждать с суточного дежурства в инфекционной больнице. По первому образованию Семён Сысоев - фельдшер. И в той ситуации, которая сейчас сложилась с пандемией коронавируса, решил, что лучшее что можно сделать - это применить свои знания на практике. Он пошёл волонтером в больницу в Коммунарке. 


Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

В Подмосковье родители дали ребёнку имя из «Звёздных войн»

Управление ЗАГС по Московской области поделилось рейтингом самых популярных и самых редких имён, ко...

Аферисты разоряют будущих молодожёнов Подмосковья с помощью красивых дат

Желание заключить брак в красивую дату может обернуться обманом для молодых пар в Московской област...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений