Жители Чехова замерзают в своих квартирах

Жители Чехова замерзают в своих квартирах
20 май 2020 3453

В последние дни в редакцию «Чехов Вид» поступают десятки звонков от жителей городского округа Чехов. Люди недоумевают, почему коммунальщики не включают отопление, если в квартирах мерзнут люди.

В Чехове официально отопительный сезон завершился 6 мая. Но 12 мая министерство ЖКХ сообщило о том, что отопительный сезон в городах Подмосковья возобновят из-за резкого похолодания, если от жителей будут поступать жалобы на некомфортную температуру.

«Муниципалитетам рекомендовано оперативно выполнить дополнительные мероприятия при наличии жалоб на нарушение температурных режимов в помещениях, осуществить в срочном порядке запуск систем центрального отопления на жилом многоквартирном фонде и в действующих социальных объектах; обеспечить устойчивую работу объектов теплоснабжения населения и социальной сферы», - заявил министр энергетики региона Александр Самарин.

Жалобы от жителей Чехова поступают в управляющую компанию «МП ЖКХ Чеховского района» и управление ЖКХ городского округа Чехов. Но, по словам людей, им сообщают, что жалобы на холодные батареи не принимаются, а отопительный сезон окончен до следующего года.

В социальных сетях коммунальщики Чехова дают такой ответ:

«Отопительный сезон на территории городского округа Чехов с 06.05.2020 года – окончен, в связи с установлением среднесуточной температуры наружного воздуха +8С в течении пяти суток со дня, следующего за последним днем указанного периода.
В соответствии с постановлением Администрации городского округа Чехов "О подготовке к отопительному сезону 2020-2021 гг." в настоящее время на котельных и тепловых сетях городского округа Чехов ведутся плановые и профилактические работы по ремонту и наладке оборудования в целях безаварийного прохождения предстоящего отопительного периода. Обеспечение работоспособности узлов и агрегатов котельных и тепловых сетей в предстоящий зимний период в условиях отрицательных температур является основной задачей ресурсоснабжающих организаций. Безаварийное прохождение отопительного периода возможно исключительно при соблюдении сроков проведения плановых и профилактических работ. В связи с вышеизложенным возобновление подачи теплоносителя в многоквартирные дома – не представляется возможным».

Тем не менее, подачу тепла в квартиры и социальные объекты по рекомендации министерства ЖКХ Московской области возобновили в Раменском, Лотошино, Волоколамске, Можайске, Люберцах, Молодежном, Власихе, Звездном городке и ряде других.

В Чехове, судя по всему, решили переждать холода. Тем более, как обещают синоптики, с 25 мая на улице потеплеет. Так что осталось перетерпеть только 21 мая – день, который станет самым холодным в этом месяце.

Гигантская грязная топь образовалась прямо в центре Солнечногорска, в ней решили побарахтаться двое...

Роспотребнадзор назвал марку молочки, которая грозит отравлением

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в продаже на территории Московской области очередную партию фал...

Аферисты в Подмосковье стали предлагать «льготы» от лица энергетиков

В Московской области мошенники начали обзванивать людей под видом представителей компании «Мосэнерг...

Криптовалюты в мире азартных игр: Будущее уже здесь

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Из земли в Подмосковье скоро полезет такое, что лучше не трогать

Синоптики обещают потепление в Московской области до 17 градусов, и навстречу солнцу из земли вот-в...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)