В Чехове сдали в эксплуатацию жилой дом, но дольщики не довольны

В Чехове сдали в эксплуатацию жилой дом, но дольщики не довольны
1 июн 2020 4883

Многоквартирный дом на улице Чехова, 16 достроен и принят специальной комиссией. Об этом сообщили в министерстве жилищной политики Московской области.

«Выдано заключение о соответствии объекта находящемуся по адресу: г. Чехов, ул. Чехова, 16, объект: 14-этажный, 2-х секционный жилой дом со встроено-пристроенными помещениями, 130-квартирный, общей площадью 14 192,3 кв. м., общей площадью квартир 8 767 кв. м. Застройщик ООО «Сбыт и сервис», - говорится в сообщении ведомства.



Казалось бы, чудо случилось. Дом, который никак не могли достроить в течение 6 лет, наконец, введен в эксплуатацию И теперь 120 семей могут получить долгожданные ключи от собственных квадратных метров. Но среди дольщиков мало оптимистов. Они уверены, что в таком виде принимать жилое здание было нельзя.

«Считаю, что дом не достроен и не соответствует проектной документации. Работы по фасаду выполнены некачественно и несут угрозу жизни и здоровью людей, так как местами фасадная плитка отошла и готовится к обрушению», - рассказал порталу «Чехов Вид» дольщик Дмитрий Барков.

Напомним, строительство многоэтажного жилого дома на месте кинотеатра «Чайка» началось в 2013 году. Его должны были сдать в конце 2014-го. Затем объект был признан проблемным.

Стоит отметить, что строительство этого дома все время сопровождалось различными скандалами. Последний касается возбуждения уголовного дела по статье 159 «Хищение средств в особо крупном размере». Об этом ранее сообщал «Чехов Вид».

«По предварительным данным следствия, с 2013 года по настоящее время ЗАО «Сбыт и Сервис» (в настоящее время ООО «Сбыт и Сервис») осуществляло строительство одного из многоквартирных домов в городе Чехове. Генеральным подрядчиком по строительству данного дома являлось ЗАО СК «АСК» (в настоящее время ООО СК «АСК»).   В ходе ведения строительства, руководство компании получило на расчетные счета от более 120 дольщиков денежные средства по договору долевого строительства в сумме более 400 млн. рублей. В дальнейшем эти денежные средства были переведены на расчетные счета подконтрольных компаний на цели, не связанные со строительством», - рассказали «Чехов Вид» в следственном комитета по городскому округу Чехов.

Теперь следствие устанавливает, в каком объёме и на какие цели расходовались денежные средства дольщиков.

Необъятный и невероятно ароматный букет роз несложно вырастить самому.

В подмосковном Чехове приостановили работы на стройплощадке школы

Главгосстройнадзор Московской области приостановил движение спецтехники на стройплощадке у школы №3 ...

Лечим варикоз лазером: быстро, эффективно, без боли!

Если вы собираетесь провести теплые месяцы года насыщенно и активно, не ограничивая себя практически...

Информация о ломбардах на сайте lombards.org

Ресурс lombards.org – возможность быстрого поиска ломбарда.

В России начали отменять один из штрафов для автолюбителей

Российские суды всё чаще начали отменять наказание для автолюбителей за так называемый «обгон паров...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)