В Чехове взыскивают долги за услугу по вывозу мусора

В Чехове взыскивают долги за услугу по вывозу мусора
3 июн 2020 1575

Региональный оператор по обращению с отходами в Чеховском кластере ООО «МСК-НТ» продолжает взыскивать долги с физических лиц. Судебная работа в этом направлении ведется с начала 2020 года.

Компания направляет в судебные органы исковые заявления к собственникам индивидуальных жилых строений (ИЖС). Как комментируют в ООО «МСК-НТ», именно жители ИЖС чаще всего не оплачивают предоставленную региональным оператором коммунальную услугу. В то же время большинство жителей многоквартирных домов (МКД) рассчитывается за «Обращение с ТКО» вовремя.

К сожалению, среди домовладельцев встречаются неплательщики, ни разу не вносившие платеж с января 2019 года. В этих случаях ООО «МСК-НТ» тщательно проверяет единые платежные поручения, предоставленные MocOблEИPЦ, подтверждающие образование задолженностей, и в ускоренном порядке направляет иск мировому судье. По итогам рассмотрения заявления, как правило выносится судебный приказ о взыскании с собственника жилья задолженности по оплате коммунальной услуги, начисленное за этот период пени и судебные издержки регионального оператора. Документ передается в Службу судебных приставов для взыскания задолженностей по оплате коммунальной услуги «Обращение с ТКО». Судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на денежные счета, транспортные средства, ограничить должнику выезд из страны.

Своевременная оплата коммунальных услуг – долг каждого потребителя. Без предоставления этой коммунальной услуги невозможно обеспечить жизнедеятельность современного общества. В сложившихся условиях пандемии, уровень оплат за коммунальную услугу уменьшается. Региональный оператор понимает, что это связано со снижением платежеспособности части населения. В связи с этим, компания не будет начислять и взимать пени до окончания периода самоизоляции. Однако, несмотря на отсутствие пени, расчет за коммунальную услугу остается обязательным для всех потребителей.

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений