Праправнучка А. С. Пушкина посетила усадьбу Лопасня-Зачатьевское в Чехове

Праправнучка А. С. Пушкина посетила усадьбу Лопасня-Зачатьевское в Чехове
27 июн 2020 4155
Единственная ныне живущая в России праправнучка А. С. Пушкина - Юлия Григорьевна посетила Чехов. В своё время она сыграла немалую и даже решающую роль в восстановлении нынешнего музея -  гончаровского дома.

- Привезла ее из Москвы сотрудница музея Аня Редкая. И почти сразу, пока не началось пекло, мы отправились в Ровки на кладбище. Там похоронен близкий друг Юлии Григорьевны <...> Владимир Ильич Мильков, - делится фотографиями и моментами визита на своей странице в фейсбук чеховский журналист Ольга Авдеева. 



Конечно же, Юлия Григорьевна Пушкина, прямой потомок поэта, побывала и в самом доме, где Александр Савинов, сотрудник музея, рассказал гостье о новых находках и дарах, которые привнесли в собрание Лопасни-Зачатьевского из своих частных коллекций обычные люди. 



А в завершение встречи все её участники вместе с Юлией Григорьевной побывали в усадебном парке и некрополе, у могил старшего сына поэта - Александра Пушкина и его супруги. 


Жители военных городков в муниципальном округе Чехов жалуются на коммунальные проблемы.

В Подмосковье изменили систему получения льготных лекарств

Продлить рецепты на получение важнейших лекарств в Московской области можно удалённо, вскоре для эт...

В Подмосковье обнародовали пугающую статистику ДТП

Минтранс Московской области опубликовал статистику дорожно-транспортных происшествий на территории ...

В некоторых местах Подмосковья уже находят много таких грибов

В Московской области пошли маслята: фотографии полных корзин демонстрируют в тематических пабликах г...

Отопительный сезон продлили в одном из округов южного Подмосковья

В Подольске из-за похолодания продлили отопительный сезон, пускать тепло по трубам в жилые дома и со...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)