Праправнучка А. С. Пушкина посетила усадьбу Лопасня-Зачатьевское в Чехове

Праправнучка А. С. Пушкина посетила усадьбу Лопасня-Зачатьевское в Чехове
27 июн 2020 4184
Единственная ныне живущая в России праправнучка А. С. Пушкина - Юлия Григорьевна посетила Чехов. В своё время она сыграла немалую и даже решающую роль в восстановлении нынешнего музея -  гончаровского дома.

- Привезла ее из Москвы сотрудница музея Аня Редкая. И почти сразу, пока не началось пекло, мы отправились в Ровки на кладбище. Там похоронен близкий друг Юлии Григорьевны <...> Владимир Ильич Мильков, - делится фотографиями и моментами визита на своей странице в фейсбук чеховский журналист Ольга Авдеева. 



Конечно же, Юлия Григорьевна Пушкина, прямой потомок поэта, побывала и в самом доме, где Александр Савинов, сотрудник музея, рассказал гостье о новых находках и дарах, которые привнесли в собрание Лопасни-Зачатьевского из своих частных коллекций обычные люди. 



А в завершение встречи все её участники вместе с Юлией Григорьевной побывали в усадебном парке и некрополе, у могил старшего сына поэта - Александра Пушкина и его супруги. 


Неизвестные и, предположительно, несовершеннолетние питбайкеры гоняли по бульвару имени А.П. Чехова ...

В южном Подмосковье люди судятся с дорожниками за право жить в тишине у трассы

В муниципальном округе Чехов жители двух деревень, расположенных вдоль трассы М-2 «Крым», добились ...

Строительство новой точки фастфуда затеяли в Чеховском округе

В муниципальном округе Чехов, возможно, откроют второе заведение «Вкусно и точка».

Школьница из Серпухова попала в реанимацию после неудачного катания на лошади

14-летняя девочка упала с лошади во время катания в Серпуховском округе и получила серьёзную травму...

В подмосковном Чехове будут судить водителя грузовика за смертельное ДТП

65-летний водитель грузовика ответит в Чеховском городском суде по уголовному делу о ДТП, в результ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)