Жители Чехова обратились к президенту России (видео)

Жители Чехова обратились к президенту России (видео)
2 июл 2020 5013

Жители микрорайона «Губернский» записали видеообращение президенту России Владимиру Путину, в котором просят главу государства разобраться в вопросе незаконной, по их мнению, продаже земли. Люди заявляют о том, что вместо строительства обещанных социальных объектов новый владелец территорий – частное лицо – планирует возвести в микрорайоне торговые центры, рынки и гаражи.

Приводим полностью текст письма жителей «Губернского»:

«Товарищ президент! Мы, жители микрорайона «Губернский», город Чехов, Московской области, обращаемся к вам от имени военнослужащих, врачей, учителей, членов их семей и других категорий граждан, проживающих в микрорайоне «Губернский».

Наш микрорайон построен в 2010 году. В нем проживает около 20 тысяч человек. Жилье покупалось и предоставлялось людям в микрорайоне с развитой инфраструктурой. Все объекты строительства были застрахованы. А земля не подлежала сдаче в аренду или продаже. Однако застройщик «СУ-155» свои обязательства в полном объеме не выполнил. В микрорайоне «Губернский» не построены: поликлиника, второй корпус общеобразовательной школы, третий детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс, многоярусный паркинг и другие объекты. Около 20 тысяч человек остались без социальных объектов, оплаченных из различных бюджетов Российской Федерации. Администрация городского округа Чехов, имея в распоряжении все инструменты и возможности для обеспечения исполнения своих обязательств застройщиком, ими не воспользовалась и от решения вопросов самоустранилась. Земельные участки под социальные объекты в нарушение инвестиционного контракта были проданы. На месте поликлиники, физкультурно-оздоровительного комплекса и других социальных объектов новые хозяева земли организуют строительство гаражей, рынков и платных парковочных мест. На придомовых территориях многоквартирных домов, отведенных в соответствии с законодательством Российской Федерации под нужды жителей, планируется возведение торговых площадей.

В настоящее время конкурсным управляющим «СУ-155» решается вопрос о продаже оставшейся в микрорайоне «Губернский» земли, 100% инженерных сетей и сооружений, которые в соответствии с инвестиционным контрактом должны были быть переданы муниципальному образованию.

Многочисленные обращения жителей в адрес губернатора Московской области, администрации городского округа Чехов, прокуратуры и в адрес администрации президента РФ ни к чему не привели. В связи с тем, что единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ, требуем: обеспечить передачу земельных участков микрорайона «Губернский», 100% инженерных сетей, сооружений и инфраструктуры микрорайона «Губернский» в состав муниципального образования, сформировать под каждым многоквартирным домом земельный участок в соответствии с требованиями инвестиционного контракта и жилищного законодательства РФ, обеспечить возврат в состав муниципального образования незаконно проданных территорий микрорайона «Губернский», предназначенных под строительство социальных объектов и обеспечить на них строительство поликлиники, третьего детского сада, второго корпуса общеобразовательной школы, физкультурно-оздоровительного комплекса и других социальных объектов.

У нас и наших детей отняли все, и терять нам больше нечего. В случае очередного бездействия оставляем за собой право на меры адекватного реагирования».

25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

В городском округе Чехов определили дату окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Лишь два дня в начале мая подойдут для посадки картофеля

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений