Жителя Чехова привлекут к ответственности за незаконное использование земель

Жителя Чехова привлекут к ответственности за незаконное использование земель
2 июл 2020 3381

Природоохранная прокуратура Московской области подала иск в суд на жителя городского округа Чехов и владельца участков в районе деревни Масново-Жуково. Мужчина уличен в незаконном использовании земель и нарушении русла ручья, притока первого порядка реки Лопасня.

«Было установлено, что нарушитель, не имея разрешения на проведение земляных работ, засыпал грунтом часть акватории ручья, в результате чего было изменено его русло. За это гражданин был оштрафован территориальными органами Росрыболовства», - сообщает пресс-служба министерства экологии Подмосковья.

Если Чеховский городской суд удовлетворит исковые требования природоохранной прокуратуры, то ответчику придется за свой счет разработать проект восстановления прежнего русла ручья и восстановить прежнее русло ручья в течение полугода.

Кроме того, нарушитель может лишиться части земель, занятых акваторией и береговой полосой притока Лопасни.

Рассекреченные документы рассказали о политической обстановке и революционных событиях в Серпуховск...

Жара за 30 накроет Москву и Подмосковье в эти даты

В Московской области станет жарко – в самом прямом смысле.

В подмосковном Чехове питбайкеры устроили ночные гонки по бульвару имени писателя

Неизвестные и, предположительно, несовершеннолетние питбайкеры гоняли по бульвару имени А.П. Чехова ...

В южном Подмосковье люди судятся с дорожниками за право жить в тишине у трассы

В муниципальном округе Чехов жители двух деревень, расположенных вдоль трассы М-2 «Крым», добились ...

Строительство новой точки фастфуда затеяли в Чеховском округе

В муниципальном округе Чехов, возможно, откроют второе заведение «Вкусно и точка».

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)