В Чехове жителей одного из домов выселят в принудительном порядке

В Чехове жителей одного из домов выселят в принудительном порядке
4 июл 2020 7644

Жители дома №26 по улице Летняя в городском округе Чехов после многолетней борьбы за свои квадратные метры, останутся без крыши над головой.

Напомним, на земельном участке в микрорайоне Бадеево, предназначенном для индивидуальной застройки, Эдуард Бычков возвел многоквартирный жилой дом. Доли в этом здании приобрели 16 семей. Правда, тогда, в далеком 2008 году, они не знали, с какими трудностями им придется столкнуться.

С 2013 года идут бесконечные суды. Чиновники местной администрации требуют снести самовольную постройку. Люди – против. За это время суд вставал то на сторону жильцов, то принимал решение о сносе.

Кажется, на следующей неделе в этой истории будет поставлена точка. Представители новой администрации и судебные приставы навестили жителей 26-го дома.

«После неоднократных обращений жителей ул. Летняя, осуществили выезд на объект: жилой дом №26, ул. Летняя, г. Чехов, признанный решением Чеховского городского суда М.О. от 22.06.2015 самовольной постройкой и подлежащим сносу, - написал в своем Instagram заместитель главы городского округа Чехов Василий Шереметьев. - В рамках исполнительного производства проживающие граждане уведомлены о выселении без предоставления другого жилого помещения на основании решения Чеховского городского суда М.О. от 22.01.2019. В ходе осмотра установлено: на территории, прилегающей к указанному дому и соседние участки, осуществляется сброс сточных вод, присутствует зловонный запах, внутри дома антисанитарное состояние. В доме незаконно пребывают мигранты из ближнего зарубежья».

Чиновник также добавил, что на следующей неделе жильцов дома будут выселять в принудительном порядке. О сносе здания речи пока не идет.

Сажать пионы весной нужно до начала устойчивого потепления – в первой половине мая.

В подмосковном Чехове поздравили ветеранов – участников Великой Отечественной войны

В подмосковном Чехове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Компания «СтартСтрой+» благоустроила тротуар в Чехове накануне юбилея Победы

В муниципальном округе Чехов сотрудники управляющей компании «СтартСтрой+» и компании ДСК «Конст...

В поле рядом с одним из микрорайонов Чехова нашли тревожный сюрприз

Предмет, похожий на ручную гранату, обнаружили в микрорайоне Губернский округа Чехов сегодня, 8 мая...

В южном Подмосковье арестовали водителя, который сбил насмерть питбайкера и скрылся

В муниципальном округе Чехов суд заключил под стражу обвиняемого в дорожной аварии, жертвой которой...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)