В Чехове жителей одного из домов выселят в принудительном порядке

В Чехове жителей одного из домов выселят в принудительном порядке
4 июл 2020 7399

Жители дома №26 по улице Летняя в городском округе Чехов после многолетней борьбы за свои квадратные метры, останутся без крыши над головой.

Напомним, на земельном участке в микрорайоне Бадеево, предназначенном для индивидуальной застройки, Эдуард Бычков возвел многоквартирный жилой дом. Доли в этом здании приобрели 16 семей. Правда, тогда, в далеком 2008 году, они не знали, с какими трудностями им придется столкнуться.

С 2013 года идут бесконечные суды. Чиновники местной администрации требуют снести самовольную постройку. Люди – против. За это время суд вставал то на сторону жильцов, то принимал решение о сносе.

Кажется, на следующей неделе в этой истории будет поставлена точка. Представители новой администрации и судебные приставы навестили жителей 26-го дома.

«После неоднократных обращений жителей ул. Летняя, осуществили выезд на объект: жилой дом №26, ул. Летняя, г. Чехов, признанный решением Чеховского городского суда М.О. от 22.06.2015 самовольной постройкой и подлежащим сносу, - написал в своем Instagram заместитель главы городского округа Чехов Василий Шереметьев. - В рамках исполнительного производства проживающие граждане уведомлены о выселении без предоставления другого жилого помещения на основании решения Чеховского городского суда М.О. от 22.01.2019. В ходе осмотра установлено: на территории, прилегающей к указанному дому и соседние участки, осуществляется сброс сточных вод, присутствует зловонный запах, внутри дома антисанитарное состояние. В доме незаконно пребывают мигранты из ближнего зарубежья».

Чиновник также добавил, что на следующей неделе жильцов дома будут выселять в принудительном порядке. О сносе здания речи пока не идет.

Кассационный суд Московского округа в очередной раз подтвердил: организации обязаны заключать догов...

Подмосковные врачи вытащили из мужского достоинства пациента стальную змею

Врачи в подмосковных Химках удалили металлические магнитные шарики из мочевого пузыря 21-летнего пац...

Российским дворникам предписали работать по новому стандарту

Дворники обязаны пройти подготовку для работы с подметальной и снегоуборочной техникой в соответств...

В какие дни апреля лучше сеять помидоры, картофель и другие плоды

Второй месяц весны подарит немало возможностей для подготовки богатого урожая.

Подростки из Подмосковья рассказали, как по просьбе подруги убили её мать

Следственный комитет России опубликовал видео допроса подозреваемых в убийстве 39-летней женщины, те...

Примите участие в опросе

  1. Как Вы планируете распорядиться своими сбережениями в 2023 году?
    1. Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)
       
    2. Вложусь в тушёнку и доширак – самая надёжная инвестиция. - 10 (19%)
       
    3. Хотелось бы насладиться туризмом. Хотя бы внутренним. - 4 (8%)
       
    4. Хорошо, если успею купить бытовую технику. Цены не ждут. - 1 (2%)