В Чехове директор МФЦ обратился к жителям после скандала

В Чехове директор МФЦ обратился к жителям после скандала
10 июл 2020 2928

В многофункциональном центре городского округа Чехов довели посетителей до точки кипения. Как ранее сообщал «Чехов Вид», 8 июля в конце рабочего дня здесь разгорелся конфликт. Чтобы дождаться приема, нужно было простоять в очереди более трех часов – на улице, в духоте. Но когда в 18 часов к людям вышел сотрудник многофункционального центра и сообщил, что теперь будут принимать только тех, кто пришел по записи (хотя предварительную запись как обязательную отменили с 1 июля), у народа сдали нервы. Толпа людей заблокировала двери в МФЦ и не пропускала тех, кто пришел по предварительной записи. Люди кричали и ругались. Началась потасовка. Вмешаться в ситуацию пришлось сотрудникам полиции.

В этот день, по утверждению жителей, работали только 7 окон из 17.

Директор многофункционального центра городского округа Чехов Андрей Стружкин после случившегося обратился к жителям:

«Мы пытаемся делать все от нас зависящее для того, чтобы обеспечить людям возможность получить услуги как можно быстрее и в комфортных условиях. Вы знаете, что в прошлом году МФЦ Чехова переехал в новое просторное помещение, за счет чего было увеличено количество окон приема документов, а срок ожидания очереди не превышал 3-5 минут. После введения ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции прием посетителей был прекращен и возобновлен только на прошлой неделе. При этом количество посетителей, которые одномоментно могут находиться в залах МФЦ, строго ограничено требованиями противоэпидемического стандарта, действующего в Московской области. Обязательная предварительная запись для посещения МФЦ больше не является обязательным условием для посещения, однако мы очень рекомендуем ею пользоваться, чтобы избежать того, что произошло 8 июля. Люди, пришедшие не по записи, не пускали тех, кто записался заранее. Все старались войти первыми, при этом не соблюдая дистанцию и игнорируя просьбы персонала успокоиться. Действительно, образовалась большая очередь, посетители начали выяснять отношения между собой, в какой-то момент один из них вызвал полицию. Полиция приехала, и на этом конфликт был исчерпан. Я понимаю возмущение людей, но центр физически не может принять всех и сразу. Мы стараемся как можем: вместо 40 минут, в течение которых положено обслуживать одного посетителя, операторы стараются уложиться в 20 и принять как можно больше людей, для удобства тех, кто ожидает на улице, мы установили кулер с водой и скамейки, чтобы можно было присесть, мы информируем о том, что записавшиеся заранее имеют приоритет. В основной массе люди относятся к происходящему с пониманием.

Уважаемые заявители, еще раз обращаем Ваше внимание на возможность подать заявление и пакет документов практически на любую государственную и муниципальную услугу в электронном виде, воспользовавшись порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru, а также региональным порталом государственных услуг Московской области www.uslugi.mosreg.ru/».

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений