В Чехове управляющая компания «Волхонка» наводит порядок на своей территории

В Чехове управляющая компания «Волхонка» наводит порядок на своей территории
12 июл 2020 230848

Без лишних слов, жалоб на проблемы и долги. Группа компаний «Волхонка», пришедшая в два военных городка Чехова полгода назад, активно наводит порядок на некогда заброшенных территориях. Люди таким переменам рады, а руководство «Волхонки» без лишнего пафоса сообщает, что положено начало переменам в сфере ЖКХ на территории военных городков.

Житель дом 1 по улице Южная (Чехов-8) Рустам Лазинов:

«Очень рад проделанным работам. Особая благодарность за то, что с приходом «Волхонки» перестало затапливать подвалы, ранее они всегда были полны воды и в подъезде жутко пахло. Также изменилось качество уборки подъездов, более быстрой стала реакция на обращения людей.



Жительница дома 1 по улице Южная (Чехов - 8) Жанна Александровна:

«Большая благодарность по поводу ремонта кровли. Отдельно хочу отметить, что наша УК создала группу в мессенжере WhatsApp, в которой присутствуют активисты домов и начальник участка. Он постоянно отчитывается перед нами о выполненных работах и дублирует важные объявления, которые развешивают на информационных стендах».

Перед своими сотрудниками руководство «Волхонки» ставило задачу наладить контакт с населением. Но завоевать доверие людей, которые разочаровались в прошлых управляющих компаниях, было не просто.

- Говоря откровенно, поначалу нам было сложно выстраивать работу и общение с жителями, так как люди просто не верили коммунальным службам. Да и сами военные городки «Солодовка» и «Ваулово» были в ужасном состоянии, - вспоминает генеральный директор УК «Волхонка» Игорь Федорченко. - После 1 ноября 2019 года, когда наша группа компаний приступила к работе в Чехов- 8 и Чехов-4, несколько месяцев специалисты только обследовали многоквартирные дома, коммуникации, составляли дефектовки, выгребали горы мусора из подвалов,

После затяжной зимы и большой подготовительной работы в военных городках начался ремонт кровель. Крыши в «Солодовке», «Ваулово» и на Комсомольской капитально не ремонтировались с момента постройки, а это более 60-ти лет. Долгие годы люди писали жалобы в управляющие компании, но те только латали дыры. Группа компаний «Волхонка» решила в этом году привести в порядок не малое количество крыш. Уже завершается ремонт кровли в доме №3 по улице Южная. Объем работ значительно превышает прописанные в законодательных актах объёмы текущего ремонта. На очереди дом №6. Также кровлю обновят на Комсомольской в домах №№17 и 17а.


- Список адресов на ремонт кровли формировался согласно жалобам населения и визуальной инспекции, - поясняет начальник участка Дмитрий Галун. - Сейчас ведётся активная работа по включению домов в региональную программу капитального ремонта Московской области. До этого ни один дом не входил в областной перечень. Поэтому на сегодняшний день только мы можем привести жилой фонд в нормативное состояние и подготовить к осенне-зимнему периоду.

Еще один большой ремонт инженерных сетей произведен в доме №2 по улице Южная. Здесь постоянно были проблемы с подачей горячей воды, но теперь она устранена. Кроме того, ежедневно в военных городках Чехов – 8, Чехов-3, Чехов-4 окашивается придомовая территория, ремонтируются подъезды, обновляются заборы палисадников, контейнерные площадки, убирается мусор. Делается все, что должна делать управляющая компания, которая работает на совесть.


Все коммунальные заявки в УК «Волхонка» можно оставить на сайте, по электронной почте [email protected] для жителей домов №1, 2, 5-17 по ул. Комсомольская и по электронной почте [email protected] или с помощью сайта operatorzkh.ru для жителей домов №№ 17а, 17 по ул. Комсомольская и домов 1-6 по ул. Южная или по телефону 8 495 531 35 51.

31 марта спортивных болельщиков ждёт очередная глава легендарного противостояния лидеров отечественн...

Дети застряли в трясине посреди подмосковного города

Гигантская грязная топь образовалась прямо в центре Солнечногорска, в ней решили побарахтаться двое...

Роспотребнадзор назвал марку молочки, которая грозит отравлением

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в продаже на территории Московской области очередную партию фал...

Аферисты в Подмосковье стали предлагать «льготы» от лица энергетиков

В Московской области мошенники начали обзванивать людей под видом представителей компании «Мосэнерг...

Криптовалюты в мире азартных игр: Будущее уже здесь

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)