Регоператор возобновил информационные встречи с жителями городского округа Чехов

Регоператор возобновил информационные встречи с жителями городского округа Чехов
13 июл 2020 1122

8 и 9 июля, впервые с начала пандемии коронавируса, состоялись встречи жителей с представителями регионального оператора ООО «МСК-НТ» и МБУ «Экология и природопользование» городского округа Чехов. Мероприятия проводятся по вопросам предоставления коммунальной услуги «Обращение с ТКО».

8 июля в деревне Костомарово собравшиеся обсуждали вопрос обустройства новой контейнерной площадки(КП). Однако, в виду отсутствия в населенном пункте свободной муниципальной земли, окончательное решение не принято. Жителей деревни пока прикрепят к близлежащей площадке, предварительно увеличив на ней количество емкостей для отходов.

9 июля на встрече в деревне Красные орлы был поднят вопрос об изменении места расположения КП. Общедоступный и проездной характер площадки приводят к ее частому переполнению и образованию навалов за счет проезжающих машин. Точка сбора отходов в деревне была определена самими жителями. На этом месте администрацией городского округа оборудована новая площадка с соблюдением всех норм и правил СанПиН. Как считают жители, контейнеры переполняют дачники СНТ «Мостовик -2», расположенного рядом с деревней. Специалисты ООО «МСК-НТ» подтвердили, что СНТ «Мостовик 2» даже в высокий дачный сезон подает не более 3 заявок на вывоз отходов в месяц. Сложившаяся ситуация, по мнению регионального оператора, типична для проездных площадок. Дачники оплачивают вывоз мусора только по фактической заявке и поэтому иногда предпочитают бесплатно разгружаться не в бункерах СНТ, а в местах накопления отходов для ИЖС и МКД, тем самым способствуя образованию сверхнормативных навалов.

Встречи с жителями проводятся по инициативе ООО «МСК-НТ» для информирования населения об этапах мусорной реформы, проведения разъяснительной работы и повышения качества обратной связи с потребителями коммунальной услуги «Обращение с ТКО». Очередные встречи с представителями МБУ «Экология и природопользование» и регионального оператора запланированы:

- 15.07.20, 15.00, в деревне Ермолово;

- 16.07.20 15.00 , в деревне Талеж.

6 детей выпали из окон домов в Московской области с начала апреля.

Стало известно, за что судят экс-министра здравоохранения Подмосковья

Следствие просит арестовать бывшую первую зампредседателя правительства Подмосковья Светлану Стригун...

Прокуратура Подмосковья сообщила, что с уголовным делом о передаче сотен домов Чехова частной управляйке

В городском округе Чехов продолжают расследовать уголовное дело, связанное с передачей более 400 мн...

В Подмосковье под колёса машины бросился смерч

Мини-торнадо выскочило на проезжую часть в одном из округов Подмосковья, забавы стихии попали на кам...

Чудак с охапкой ёжиков шокировал посетителей супермаркета в Подмосковье

Странный прохожий зашёл в один из сетевых магазинов Подольска с несколькими живыми ежами в руках.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений