В городском округе Чехов задержаны 5 нарушителей правил складирования строительных отходов

В городском округе Чехов задержаны 5 нарушителей правил складирования строительных отходов
16 июл 2020 1756

Пять жителей городского округа Чехов будут привлечены к административной ответственности за нарушение правил складирования твердых коммунальных отходов на контейнерных площадках. С 10 по 12 июля сотрудники Территориального отдела Госадмтехнадзора, полиции, МБУ «Экологии и природопользования» и Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» проверяли проблемные проездные контейнерные площадки, на которых регулярно образуются несанкционированные навалы.


В результате проведенных рейдов в местах накопления ТКО задержаны физические лица, осуществлявшие неправомерные действия по разгрузке крупных объемов строительного мусора с грузовых и легковых автомобилей.


Административные мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил складирования отходов станут регулярными и позволят снизить риски нарушения экологических и санитарно-гигиенических норм на контейнерных площадках.

Как комментируют в ООО "МСК-НТ", с начала марта объем вывозимых отходов увеличился более чем на 20%. При этом, на общедоступных проездных площадках, объемы образования ТКО возросли более чем на 50%. Несмотря на ежедневный вывоз мусора, в течение дня на площадках иногда стали образовываться сверхнормативные навалы. В результате, по таким адресам мусоровозу приходится приезжать до 3–х раз в день. Основной причиной навалов, по мнению специалистов регионального оператора, является именно нарушение правил складирования отходов. В период пандемии навалы не только создают неудобство для жителей близлежащих улиц, но и повышают риски развития коронавирусной инфекции. Для уборки таких «неправомерных», «сверхнормативных» отходов региональному оператору приходится привлекать дополнительную спецтехнику и оперативно оптимизировать логистику процесса вывоза.

Безопасная утилизация отходов включает в себя сбор, вывоз, складирование или переработку. Для тех, кто не подчиняется правилам, государство установило штрафы. Размер административного взыскания за нарушение экологических требований регулирует КоАП РФ. Нельзя выбрасывать на площадку многоквартирных домов и индивидуальных жилых строений строительные или производственные отходы. Вывоз этих категорий отходов в тариф коммунальной услуги «Обращение с ТКО» не входит. Для получения услуги гражданам и юридическим лицам необходимо заключение дополнительных договоров с региональным оператором.

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений