Чисто по-чеховски. Город поделили на зоны

Чисто по-чеховски. Город поделили на зоны
28 июл 2020 2703

Количество жалоб на сайте "Добродел" и в социальных сетях на беспорядок в Чехове постоянно растет, рейтинг муниципалитета падает, терпение местных жителей на грани.

- Много жалоб населения на нескошенную траву, неубранный мусор, ямы во дворах. Часто наши сотрудники дают некорректные ответы, бывает, что мы отчитываемся о проделанной работе, а по факту она не сделана, - возмущался на недавнем оперативном совещании глава Григорий Артамонов. - Чтобы привести город в порядок необходимо всем выйти на улицу для контроля содержания территории в надлежащем виде.

Глава подписал постановление "Об организации и усилении работы по благоустройству и поддержании санитарного порядка на территории городского округа Чехов". Суть его в том, что город поделили на 59 частей и каждую закрепили за управлениями администрации или муниципальными предприятиями. Их сотрудники обязаны не реже, чем 2 раза в неделю выезжать на свою территорию и контролировать уборку мусора, покос травы, состояние асфальтового покрытия, надлежащий вид торговых точек и так далее. После мониторинга ответственный должен предоставить отчет начальнику управления или руководителю организации.

- Курирующий будет иметь контакты всех ответственных за состояние территории на своем участке, он будет знаком с каждым предпринимателем, чтобы в случае беспорядка смог лично решить проблему, не перекидывая ее на соответствующее управление, - комментирует заместитель главы городского округа Сергей Романов.


Принцип разделения города зависел от территориальной принадлежности и количества сотрудников того или иного управления. Например, в спортивном комплексе "Универсальный" работают 64 человека. За этим учреждением закрепили достаточно большой "квадрат" для контроля: улицы Набережная, Новослободская, Ильича. Участок из улиц Полиграфистов, Молодежная, Мира и Весенняя будет под пристальным вниманием сотрудников МБУ "Центр психологической, педагогической, медицинской и социальной помощи ".

А вот парковые зоны делить не стали. По словам Сергея Романова, здесь будет чисто за счет проведения регулярных субботников.

Также улицы Чехова, Гагарина и Московская не стали закреплять ни за кем. Они останутся под контролем управляющей компании МП "ЖКХ Чеховского района".

От дополнительной нагрузки освобождены сотрудники всех библиотек, школ и детских садов. Их задача следить за своими территориями, прилегающими к зданиям.

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

В городском округе Чехов сгорел дом

Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений