В Чехове затянется асфальтирование моста через реку Лопасня на Старосимферопольском шоссе

В Чехове затянется асфальтирование моста через реку Лопасня на Старосимферопольском шоссе
31 июл 2020 2634

Дорожное покрытие на Старосимферопольском шоссе на мосту через реку Лопасня рабочие сняли почти месяц назад. И, как будто забыв про эту часть трассы, принялись активно устанавливать бордюрный камень на улице Московской, а также проводить реконструкцию полотна на повороте в микрорайон Нижнее Зачатье.


- Кто проектировал это? Кто будет отвечать, когда народ взбунтуется из-за невозможности нормально добраться до места? Вчера обнаружили, что ширина проезда всего 3,5 метра, т.е. одна полоса движения. Это на 22 улицы и несколько сотен домов. И ранее проезд был затруднён, но обходились при помощи обочины. Но теперь рабочие ставят бордюр, и уже никак не разъедешься. Светофор работает на 2 полосы. А представляете, какой затор начнётся на федеральной трассе, особенно в выходные, когда москвичи поедут с дач, - возмущается жительница одного из домов по улице Заречная.

Дорожники заверяют, что никакого сужения нет. Это всего лишь оптический обман. А вот что касается затянувшегося ремонта моста через Лопасню, то здесь специалисты "Мосавтодора" признались, что возникли проблемы и официально у них есть время для их решения.

- Когда стали фрезеровать, разрушили большой слой покрытия и сейчас решаем вопрос утолщения асфальтового слоя. Согласно графику, работы завершатся 31 августа, конечно, с оговоркой на погодные условия и форс-мажоры, - пояснила главный специалист Чеховского отделения регионального дорожного управления государственного учреждения Московской области "Мосавтодор" Надежда Аристархова.


Дорожные работы на Старосимферопольском шоссе в этом году, пожалуй, самые масштабные. Здесь реконструируют 6 километров. Также асфальтовое покрытие уже отремонтировано в деревне Васино - 1,8 км, в Леонихе - 2 км и селе Талеж - 600 м.

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений