В Чехове водителю автобуса пассажиры целуют руки

В Чехове водителю автобуса пассажиры целуют руки
5 авг 2020 3332

26-летняя Лилия Демкина - самый молодой водитель автобуса в Чехове рассказала корреспонденту "ЧВ" о том, что ее связывает с полицией, почему не пускает в салон пьяных пассажиров и какой маршрут любит больше всего.

Лилия родилась и выросла в Чехове. Детство провела в Манушкино, откуда родом ее родители. Мама - фельдшер скорой помощи, папа - водитель в "Мосавтодоре". Росла Лиля в окружении мальчишек. Любила смотреть детективные сериалы, поэтому точно знала, что когда вырастет, станет следователем, как герои любимых "Комиссар Рекс" и "Возвращение Мухтара".

- Я 9 классов закончила в первой школе, поступила в Подольский социально-спортивный колледж, затем перевелась поближе к дому, в чеховский МФЮА. Получила диплом по специальности "Правоохранительная деятельность", - рассказывает Лилия.

После выпускного девушка была уверена, что должна работать в чеховской полиции. Пришла на собеседование в отдел дознания, но после общения с настоящим полицейским, в отдел кадров решила не идти.

- Я просто поняла, что не хочу связывать свою жизнь с негативом. Мне пояснили, что работа практически круглосуточная, а я не хотела тратить время на то, что уже не изменить. Может, высокопарно звучит, но хотелось приносить пользу людям.

Девушка с детства любила автомобили, поэтому недолго думая, взяла машину в аренду и устроилась в такси. Но чуть больше года назад Лиля подвозила мужчину, который предложил ей поменять транспортное средство.

- Это был экс-директор Чеховского ПАТП Алексей Коркин. Он меня пригласил работать водителем. Уже на следующий день я собрала все документы и пришла в отдел кадров. Тогда мне было 25 лет.


Мужчины-водители девушку приняли радушно, стали во всем помогать и давать советы. Например, ни в коем случае не сажать в автобус пьяных людей. Один из сотрудников рассказал, как однажды в салон его автобуса зашел изрядно подвыпивший мужчина и упал. У него разбился мобильный телефон. Проспавшись, пассажир подал в суд на водителя за порчу имущества. Фемида назначила штраф сотруднику "Мострансавто" и он до сих пор его выплачивает.

- Я езжу по разным маршрутам: №8, № 9, но самые любимые - это Нерастанное, Кулаково и Луч. Очень приятная дорога, много знакомых лиц и сами пассажиры просто замечательные. Не было конфликтов никогда.

По словам Лилии, бывает, что во время пути мужчины-пассажиры следят за каждым движением ее рук, но это девушку не смущает. Она уверенный водитель с большим стажем. А вот претензий больше всего поступает от пожилых людей, которые требуют ускорить ход и иногда им приходится резко отвечать, что общественный транспорт ездит согласно расписанию, а не по желанию пассажиров.

- А вообще меня больше благодарят за дорогу. Бывает, что мужчины целуют руку, что очень приятно. Однажды пассажиры мне подарили конфеты: "Мишки в лесу", я их очень люблю. Была растрогана до слез.

График работы водителя "Мострансавто" напряженный. Лилия встает в три часа, чтобы к четырем отправиться в рейс. Любит животных, поэтому каждое утро подкармливает бездомных собак.

Молодая женщина не желает менять работу, мечтает объехать всю Россию. Пока, вместе с молодым человеком - тоже водителем общественного транспорта, была только в пяти городах. Но говорит, что лучше Чехова города не встречала. 


Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений