Госжилинспекция обязала «МП ЖКХ Чеховского района» отремонтировать отмостку дома в Чехове

Госжилинспекция обязала «МП ЖКХ Чеховского района» отремонтировать отмостку дома в Чехове
5 авг 2020 1796

Жительница городского округа Чехов обратилась в Госжилинспекцию Московской области. Женщина потребовала заставить управляющую компанию МП «ЖКХ Чеховского района» привести в порядок разрушенную отмостку многоквартирного дома №1 по улице Победы в военном городке Чехов-7.

«Месяц назад я оставляла жалобу об аварийном состоянии отмостки моего дома. Мне обещали, что проблема будет решена в течение месяца, но этого так и не произошло. Прошу разобраться с халатным отношением и бездействием УК!» – написала жительница Чернецкого.

После того, как инспекторы направили требование об устранении нарушений жилищного законодательства, управляющая компания все-таки приступила к работам.


«Отмостка по периметру многоквартирного дома является неотъемлемой частью конструкции фундамента, которая защищает его от воздействия осадков. Работы по ремонту и восстановлению отмосток являются планово-предупредительными, относятся к текущему ремонту и должны производиться управляющей организацией по мере их выявления», – заявила ситуацию руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.


Жестокое обращение с животным в Подмосковном округе привело к гибели

В Чехове введен режим ЧС локального характера

В Чехове введен режим ЧС локального характера

Минтранс утвердил новые правила перевозки вещей и питомцев в такси

Минтранс утвердил новые правила перевозки вещей и питомцев в такси

Режим ЧС введен в девяти деревнях Подмосковья (видео)

Режим ЧС введен в девяти деревнях Подмосковья

Подростки украли деньги из ящика для благотворительных сборов

Подростки украли деньги из ящика для благотворительных сборов

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)