Госжилинспекция обязала «МП ЖКХ Чеховского района» отремонтировать отмостку дома в Чехове

Госжилинспекция обязала «МП ЖКХ Чеховского района» отремонтировать отмостку дома в Чехове
5 авг 2020 1428

Жительница городского округа Чехов обратилась в Госжилинспекцию Московской области. Женщина потребовала заставить управляющую компанию МП «ЖКХ Чеховского района» привести в порядок разрушенную отмостку многоквартирного дома №1 по улице Победы в военном городке Чехов-7.

«Месяц назад я оставляла жалобу об аварийном состоянии отмостки моего дома. Мне обещали, что проблема будет решена в течение месяца, но этого так и не произошло. Прошу разобраться с халатным отношением и бездействием УК!» – написала жительница Чернецкого.

После того, как инспекторы направили требование об устранении нарушений жилищного законодательства, управляющая компания все-таки приступила к работам.


«Отмостка по периметру многоквартирного дома является неотъемлемой частью конструкции фундамента, которая защищает его от воздействия осадков. Работы по ремонту и восстановлению отмосток являются планово-предупредительными, относятся к текущему ремонту и должны производиться управляющей организацией по мере их выявления», – заявила ситуацию руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.


В Серпуховском округе обнаружили опасную находку – снаряд времён Великой Отечественной войны.

Орда кровососов нагрянет в Московскую область и соседние регионы в эти дни

Резкий рост численности кровососущих насекомых ожидается в Подмосковье к выходным 12-13 июля.

Воробьёв заявил о введении нового стандарта ЖКУ в Подмосковье

В Московской области тестируют новый единый стандарт для всех муниципальных ресурсоснабжающих орган...

Деревья в Московской области падали на машины, пострадал ребёнок

Прошедший в Подмосковье ураган повалил около 80 деревьев, пострадал личный транспорт и ребёнок.

Экологическое занятие провёл регоператор для творческих ребят Чехова

8 июля МСК-НТ – регоператор Чеховского кластера провел экозанятие «Бережём и разделяем» для детей м...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)