В Чехов приехала вице-губернатор Подмосковья и обещала помочь

В Чехов приехала вице-губернатор Подмосковья и обещала помочь
6 авг 2020 2863

Городские округа Серпухов и Чехов посетила с рабочим визитом вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова. Она решила проверить организацию туристических маршрутов.

«Мы стараемся Подмосковье развивать кластерами. Это один из факторов успеха и драйвер туристического роста. Важно, чтобы власти помогали новым туробъектам развиться, и люди о них узнавали, - сообщила Виртуозова. – На юго-востоке у нас знаменитый маршрут по Коломне и Зарайску. На пути в Троице-Сергиеву лавру - Королев, Мураново, Хотьково, Абрамцево. Серпухов - одна из наших жемчужин и приоритетное направление в туризме. И мы видим – город сделал большой шаг вперед».

И действительно в Серпухове за последние несколько лет сделано многое. Появились пешеходные зоны, больше десяти парков и скверов приведены в порядок, исторические и культурные объекты ночью освещены архитектурной подсветкой. В этом году завершилась реконструкция привокзальной площади.


Наталья Виртуозова посетила ресторан с продукцией фермерского производства, музей печати и музей хлеба, где туристов знакомят со старинными русскими рецептами и технологией производства.

Затем вице-губернатор отправилась в Чехове. Она побывала в Вознесенской Давидовой пустыни и музее-заповеднике «Мелихово».


«Здесь все взаимосвязано, поэтому юг Подмосковья необходимо развивать именно таким кластером - Серпухов-Чехов, рядом наши соседи: Таруса-Тульская область. В прошлом году мы ставили перед собой задачу - оставить туриста на 2 ночи, теперь наша задача - чтобы 2 ночи превратились в 3, а где-то и в неделю. Не сомневаюсь, что с уникальными людьми, которые здесь работают, мы справимся. И обязательно будем помогать», - заявила Наталья Виртуозова.

Значит ли это, что в ближайшее время Чехов, также как и Серпухов начнет получать достойное финансирование из области на реализацию различных масштабных благоустроительных проектов? Ведь местные жители уже давно ждут кардинальных изменений и появления мест для комфортного отдыха и проведения досуга.

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Гигантская грязная топь образовалась прямо в центре Солнечногорска, в ней решили побарахтаться двое...

Роспотребнадзор назвал марку молочки, которая грозит отравлением

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в продаже на территории Московской области очередную партию фал...

Аферисты в Подмосковье стали предлагать «льготы» от лица энергетиков

В Московской области мошенники начали обзванивать людей под видом представителей компании «Мосэнерг...

Криптовалюты в мире азартных игр: Будущее уже здесь

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Из земли в Подмосковье скоро полезет такое, что лучше не трогать

Синоптики обещают потепление в Московской области до 17 градусов, и навстречу солнцу из земли вот-в...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)