Учитель и воспитатель из Чехова поборются за звание лучшего в Подмосковье

Учитель и воспитатель из Чехова поборются за звание лучшего в Подмосковье
16 сен 2020 1608

В Московской области стартовали конкурсы профессионального мастерства «Учитель года-2020» и «Воспитатель года-2020».

За звание лучшего будут бороться 52 педагога школ из городских округов столичного региона. От Чехова на конкурс подала заявку учитель начальных классов гимназии №2 Светлана Архипкина.


«Конкурс проводится в Московской области ежегодно. За период его существования в нем приняли участие уже более 1 тысячи учителей Подмосковья. Конкурс включает школьный, муниципальный и региональный этапы. Региональный этап проводится в три тура», - отметила министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина.

Более 50 воспитателей, логопедов, музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре сразятся в областном конкурсе «Воспитатель года-2020». Чехов будет представлять воспитатель детского сада №5 Жанна Ким. В этом конкурсе она участвует уже не первый раз. В прошлом году Жанна Владимировна заняла второе место в областном соревновании. Сейчас воспитатель настроена только на победу.


«Во время конкурсных испытаний участники должны будут продемонстрировать не только свое профессиональное мастерство и отличное владение практическими занятиями с детьми, но и уникальные творческие способности, находчивость и целеустремленность», – сказала министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина.

Победители обоих профессиональных конкурсов получат денежное вознаграждение 500 тысяч рублей, лауреаты – по 100 тысяч.


Задать вопрос главе городского округа Чехов

В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Рыба в России становится «золотой»

По информации тelegram-канала Baza в предновогодние дни рыба в России подорожала на 10–40%. Особ...

В наступающем году россияне смогут получать зарплату в новой валюте

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)