Житель Чехова хотел одним из первых протестировать вакцину от коронавируса

Житель Чехова хотел одним из первых протестировать вакцину от коронавируса
22 сен 2020 2159

Как стало известно порталу «Чехов Вид», месяц назад сотрудникам столичной компании предложили стать добровольцами в испытаниях первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции.

Отказались все, кроме жителя городского округа Чехов. Мужчина 45-ти лет захотел быть причастным к историческому событию. Однако укол ему так и не сделали. Медики заявили, что он не подошел по параметрам здоровья: у мужчины аллергия на определенные медицинские препараты.

Так что узнать из первых уст о вакцине и ее действии на организм человека нам не удалось. Но как предполагают разработчики, препарат будет защищать от вируса как минимум два года. 

Напомним, первая российская вакцина от коронавируса разработана в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи на основе векторной платформы, которая использовалась для разработки вакцины против вируса Эбола.

Когда в компании перестает работать сервер, проблема редко ограничивается одним компьютером. Сотрудн...

Как правильно снять квартиру посуточно для комфортного проживания и отдыха

Современные путешественники все чаще выбирают жилье посуточно как альтернативу гостиницам. Это решение...

Мошенники забрасывают электронными досудебными претензиями

Мошенники забрасывают электронными досудебными претензиями

В Чехове выбирают «Народного участкового»

В Чехове выбирают «Народного участкового»

Искусственный интеллект ускорит процесс переселения из аварийного жилья в Подмосковье

Искусственный интеллект ускорит процесс переселения из аварийного жилья в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)