Житель Чехова хотел одним из первых протестировать вакцину от коронавируса

Житель Чехова хотел одним из первых протестировать вакцину от коронавируса
22 сен 2020 2195

Как стало известно порталу «Чехов Вид», месяц назад сотрудникам столичной компании предложили стать добровольцами в испытаниях первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции.

Отказались все, кроме жителя городского округа Чехов. Мужчина 45-ти лет захотел быть причастным к историческому событию. Однако укол ему так и не сделали. Медики заявили, что он не подошел по параметрам здоровья: у мужчины аллергия на определенные медицинские препараты.

Так что узнать из первых уст о вакцине и ее действии на организм человека нам не удалось. Но как предполагают разработчики, препарат будет защищать от вируса как минимум два года. 

Напомним, первая российская вакцина от коронавируса разработана в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи на основе векторной платформы, которая использовалась для разработки вакцины против вируса Эбола.

Выписку из домовой книги теперь можно заказать голосом

Гнездо паразитов обнаружили в подмосковных сладостях

Гнездо паразитов обнаружили в подмосковных сладостях

Статистику, от которой стынет кровь, обнародовал подмосковный Минтранс

Статистику, от которой стынет кровь, обнародовал подмосковный Минтранс

Погружение в мир VPS серверов

Современный бизнес все больше переходит в онлайн-пространство, и выбор правильной серверной инфраструктуры...

Аренда помещения для бизнеса: ставка, локация, трафик и договор

Выбор коммерческого помещения напрямую влияет на расходы компании и ее способность привлекать клиент...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)