Житель Чехова хотел одним из первых протестировать вакцину от коронавируса

Житель Чехова хотел одним из первых протестировать вакцину от коронавируса
22 сен 2020 1725

Как стало известно порталу «Чехов Вид», месяц назад сотрудникам столичной компании предложили стать добровольцами в испытаниях первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции.

Отказались все, кроме жителя городского округа Чехов. Мужчина 45-ти лет захотел быть причастным к историческому событию. Однако укол ему так и не сделали. Медики заявили, что он не подошел по параметрам здоровья: у мужчины аллергия на определенные медицинские препараты.

Так что узнать из первых уст о вакцине и ее действии на организм человека нам не удалось. Но как предполагают разработчики, препарат будет защищать от вируса как минимум два года. 

Напомним, первая российская вакцина от коронавируса разработана в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи на основе векторной платформы, которая использовалась для разработки вакцины против вируса Эбола.

В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Рыба в России становится «золотой»

По информации тelegram-канала Baza в предновогодние дни рыба в России подорожала на 10–40%. Особ...

В наступающем году россияне смогут получать зарплату в новой валюте

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)