Как стало известно порталу «Чехов Вид», месяц назад сотрудникам столичной компании предложили стать добровольцами в испытаниях первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции.
Отказались все, кроме жителя городского округа Чехов. Мужчина 45-ти лет захотел быть причастным к историческому событию. Однако укол ему так и не сделали. Медики заявили, что он не подошел по параметрам здоровья: у мужчины аллергия на определенные медицинские препараты.
Так что узнать из первых уст о вакцине и ее действии на организм человека нам не удалось. Но как предполагают разработчики, препарат будет защищать от вируса как минимум два года.
Напомним, первая российская вакцина от коронавируса разработана в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи на основе векторной платформы, которая использовалась для разработки вакцины против вируса Эбола.